Перейти к содержанию

i tak konkretniy voprosik


Гость

Рекомендуемые сообщения

nadoelo perelivat iz pustogo v porjnee...

zadam ka ya konkretniy voporsiki...prosba obyasnit est li eto v Linuxe ? ili est analog? i na skolk legche s etim rabotat

i tak:

1. poderjivaetsa i esli da to tk je legko nastraivaetsa sistema Raid v Linux ( v chastnosti Raid 1 i Raid 5)

2. kak mojno postavit Linux servera v vide Clustera? eto kogda k odnomu massivu diskov podkluchenie 2 servera ili bolshe i kogdaodin server skajem sgorel (MAtherBoard poletel skajem ) vse v avtomaticheskom rejimi nachinayt rabotat so svoimi files cherez vtoroy server....a tem vremenm poka mono chinit perviy...

3. kak mojno sdelat centralnuyu autetifikatsiyu v Linux?? i postavit jelatelno Backup etomu serveru? esli sgorit ili poletit, ne sozdavat za novo je vseh polzovateley?

4. est li v Linux sistema pozovlyaschaya "zahvativat" administratoru v seti luboy komputer...analog SMS ili PCanywere ..ksati est li v Linux sistema napodobie SMS kotoraya ne tolko pozovlyaet u ebya na ekrane uvidet chto delaet pozlovatel , dvigat ego mishkoy i klavoy no i stavit vsem progi, poluxchat lubuyu statistiku po seti. kak naprimer: u kogo kakoy disk, skolko pamyati, kakoy porccessor , kakie progi stoyat i vpot do Serial Number processora..i vse eto prostimi i bistrimi deystviyami

5. est li v Linux analog togo je Map network drive (net use ) pozovlyauschego s legkostyu podkluchit luboy share...a ne tipa smbclinet...gde bednim useram nado obyasnyat kakie option tam stavit..

6. mojno li Linux stavit s seti s gotovogo Image...peredelanogo pod tvoi nujdi na nastorenogo , napodobie RIS v Windows...

7. mojno li v Linux vsehpodelit na grupi...kajdoy grupe ili useru na konkretni file propisat: mojettolko smotret, tolko list, ili pisat i chitat i full controll. prichem neskolkim useram i grupam na odin i tot je file...

8 . mojno li v Linux vse setku podelit na otdeli (OU- Organization Unit ) v kajdom OU est svoi komputeri, useri i admini,u kotorih est dostup tolko k useram iz svoego OU....ochen udobno i klasno v bolshih organizatsiyah...

9. mojno li v Linux utanvlivat Trust mejdu setyami??

10 mojno li v linux, elsi ya reshil segodnya srazu vsem useram skajem zapretit videt poslednego logon usera...ili skajem izmenit parametri kodirovki ili screen saver vsem ustanovit i izmenit ego vremya i escho desyatki ustanovok sdelat legko , bistro, odnim schelchkom mishki...a ne begat po vsem kompam ili pisat dlinie scrpti...ya govoru imeno o GPO ...i Active Directory...

nu poka vse chto vsponil....jdu vashih otvetov...uvjamemie fanatiki Linux...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на все твои вопросы - ДА.

только пойми одну БОЛЬШУЮ разницу - в юниксах ДРУГОЙ подход к решению перечисленных проблем. И НЕЛЬЗЯ проводить польные аналогии с продуктами M$.

хотя тебе, как эникейщику, этого не понять. Судя по твоим высказываниям, ты никогда досконально ни разбиралься ни с юниксами, ни с виндой.

так что спор с тобой - бессмысленен.

единственная польза этих монстроидальных тредов - похихикать можно, как с любителей винды (ярким представителем которых являешся ты), так и с фанатов линуха (типичные представители - DemonZla и Trulala)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ananas писал(а):

>

> ответ на все твои вопросы - ДА.

v bolshinstve sluchaev otveti taki net ...ili da no....

ti konkretno skaji How to Smile)) konkretno

> только пойми одну БОЛЬШУЮ разницу - в юниксах ДРУГОЙ подход к

> решению перечисленных проблем. И НЕЛЬЗЯ проводить польные

> аналогии с продуктами M$.

vot i ya ot om je...dve raznie sistemi...

> хотя тебе, как эникейщику, этого не понять. Судя по твоим

> высказываниям, ты никогда досконально ни разбиралься ни с

> юниксами, ни с виндой.

ne hrena v nem ne smislu

> так что спор с тобой - бессмысленен.

>

> единственная польза этих монстроидальных тредов - похихикать

> можно, как с любителей винды (ярким представителем которых

> являешся ты), так и с фанатов линуха (типичные представители

> - DemonZla и Trulala)

ya ne lubitel Windows...i ne nenavistnik Unix...

ya za to chto bi ispoloxvat kajduyu sistemu tam de nujno... a ne siloy pihat Unix tam gde on nu ni kak ne podhodit...ili Windows tuda je...i delat vid chto vse nomalno ..tipa nam i tak horosho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksati ya ved ne prosto zadal vopros....prekrano znayu kak reshayutsa eti problemi v Unix....

poetmu v etih sluhchayah ego ne ispolzuem...on horosh v drugih veschah...

aesli chto to jdu tvoih voprosv po Linux...chto naprimer Linux mojet delat legko, horosho i bistro a windows nu voobje ne umeet ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, таки ДА.

если ты ничего не слышал о Beowulf, LDAP, NFS - это еще не значит что их нет.

а HowTo - ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ.

На счет нелюбитель Виндовс - почему-то все твои вопросы начинаются с "вот сделайте в линухе ..." и приводишь типично виндовые фичи. Это - уже диагноз Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ananas писал(а):

>

> нет, таки ДА.

>

> если ты ничего не слышал о Beowulf, LDAP, NFS - это еще не

> значит что их нет.

nu konechno slishal...a kak je...LDAP klasnaya shutka...no skoko vremeni nado...

NFS Smile)) otjilo svoe v normalnoy firme....

esli uj na to poshlo...

a esli na to poshlo to davay po punktam kak ya napisal...LDAP nu skajem escho horosh v centralnoy autenfikatsii chto naschet ostalnih voprosikov...davay prechisli...tolko seryozno a ne obschimi frazami

> а HowTo - ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ.

govoru je horosho zaplatim...Trulala vot otkazalas..

> На счет нелюбитель Виндовс - почему-то все твои вопросы

> начинаются с "вот сделайте в линухе ..." и приводишь типично

> виндовые фичи. Это - уже диагноз Wink

potomu chto vashi voprosi nachinayutsa escho huje...prichem voobje neobosnovano

Windovie fitchi???

tak privedi Linuxovie Fitchi...kotorie Windows voobje ne poderjivaet ili ne imeet analogov?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

znachit NFS -- eto ploho (security, kak ya ponimayu),

a NetBIOS -- eto horosho.

ochen' interesno.

nu tak ktoz meshaet ispol'zovat'

AFS ili Coda.

kstati Coda pod cluster ochen' podoidet.

ne othodya ot (fs) kassi: overlay-mount, union-fs, log-structured fs. ne slishal pro takie veschi v Win.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i netBios ploho...davay ne kodirovkami govorit a esli uj vedem razgovor to please po punktikam...kak y a napisaal..naprotiv kajdogo punktika - otvet , analog v Linux...i prosbasopostavit tak je prostota v nastroyke kak v Win ili vse taki pomudohatsa nado paru mesyatsev ?

a to tak en seryozno....krichat vsyakie sokraschweniya ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pervoe linux postavlyaetsya s C/FORTRAN - compilerom.

vtoroe, linux bolee ili menee podderzivaet POSIX&ANSI C.

sledstvie iz vtorogo: mozno pisat'/ispol'zovat' code kotorii budet

correctno ipolnyatsya na Solaris/AIX/... i daze VAX/VMS.

tret'e: podderzivaet Pthreads. Daet gigantskie perspektivi dlya rosta.

pyatoe: sovmestim so vsemi izvestnimi OS.

shestoe: OpenSSL kak pravilo idet s distributivom.

sed'moe: (La)TeX (est' versiya pod Win)

vos'moe: fs ne ogranichivaetsya kolichestvom bukv v alfavite:)

devyatoe: podderzivaet 64-bit zelezo., files > 2Gb

desyatoe: bugi i diri opredelyayutsya i ispravlyautsya po mere vozmoznosti, a ne v zavisimosti ot politicheskoi situatzii v mire.

odinadzatoe: conservatizm. t.e. prilozeniya napisannie segodnya s bol'shoi veroyatnostyu budut rabotat' i zerez god. dva, desyat'.

teper' ob oblastyah primeneniya:

shifroval'nie servera, mat-moddeliroavnie, vizualizatziya, honepots, IDS,

backend prilozeniya. t.e. business logic.

file-server, Document-server.

vse ostal'noe v sluchae kogda M$ product ne ustraivaet libo po zene, libo po funczional'nosti.

obuchauschaya OS.

nu i na-posledok: Linux conzeptual'no pozvolyaet reshat' problemu, a ne podgonyat' resheniya pod nereshennuyu problemu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ti mne tut che napisal??? ya tebe pro odno a ti mne pro drugoe...

tak vsemu chto ya perechislil ti otveti ne dal a naisal chert znaet chto.... Smile

kaboom писал(а):

>

> pervoe linux postavlyaetsya s C/FORTRAN - compilerom.

a zachem on mne??? nad budet , kuplu i postavlu

> vtoroe, linux bolee ili menee podderzivaet POSIX&ANSI C.

> sledstvie iz vtorogo: mozno pisat'/ispol'zovat' code kotorii

> budet

> correctno ipolnyatsya na Solaris/AIX/... i daze VAX/VMS.

nu estestveno a kto sporit....tolko v chem tut preimuschestvo dlya samoy setke? mojet bit dlya programerov

> tret'e: podderzivaet Pthreads. Daet gigantskie perspektivi

> dlya rosta.

perspektivi da i tolko....

a v dele...da i Windows po mashtabiruemosti neploho sebya vedet...ya o 2000 govoru

> pyatoe: sovmestim so vsemi izvestnimi OS.

a potochnee? vchem zakluchaetsa sovmestimost???

v pricipe i Windows...

nu mojet ey nedostaet sovemstimsti s kakoy nibud zaholustnoy lubitelskoy sistemoy Smile

> shestoe: OpenSSL kak pravilo idet s distributivom.

a v chjem eto preimuschestvo ???

> sed'moe: (La)TeX (est' versiya pod Win)

a eto kakim ti mestom suda prilepil?

razve mi govorim o kakih to prikladnih programah? nu vsunuli v distributiv i nazdorovye...ksati Mirosfot gotovo vse v Windowz toje zapihat...tak vsyakie je kompanii srazu na nee v sud podayut...tak chto...

> vos'moe: fs ne ogranichivaetsya kolichestvom bukv v alfavite:)

v Winodws 256 simvolov...razve eto ne dostatochno?

> devyatoe: podderzivaet 64-bit zelezo., files > 2Gb

ne znayu..daje ne mogu skazat...

a naschet files > 2 GB ..mogu lichni prinesti Scren Capture...uvidish..file bolee 10 GB i nichego

> desyatoe: bugi i diri opredelyayutsya i ispravlyautsya po

> mere vozmoznosti, a ne v zavisimosti ot politicheskoi

> situatzii v mire.

kem , kogda? kak ? i esli ne ispravlyatys aili est konflikt s kogo trebovat? s GNU ili s Linusa Torvaldsa lichno?

a razve Service packi i patchi vihodyat esli tolko net voynii v afganistane?

> odinadzatoe: conservatizm. t.e. prilozeniya napisannie

> segodnya s bol'shoi veroyatnostyu budut rabotat' i zerez god.

> dva, desyat'.

god i dva i daje 3 i micorsfot daet i delaet...a bolee tgo ne schitayu nujnim....v kontse to kontsov. progresss!!!!vpered

>

> teper' ob oblastyah primeneniya:

> shifroval'nie servera, mat-moddeliroavnie, vizualizatziya,

> honepots, IDS,

soglasen...idelano...pravda u naz shifrovalnie ne servera a sptsialnoe elektornoe oborudovanie

> backend prilozeniya. t.e. business logic.

postolku poskolku

> file-server, Document-server.

toje postolku poskolku....esli net silnih tebovaniy k slojnoe sistemem permissions na files v korporativnoy setke

> vse ostal'noe v sluchae kogda M$ product ne ustraivaet libo

> po zene, libo po funczional'nosti.

> obuchauschaya OS.

kogo i chemu ona obuchaet??? pomoemu legche zapomnit disk c:, D: f: chem /dev/hda dev/hdc i tak dalee

> nu i na-posledok: Linux conzeptual'no pozvolyaet reshat'

> problemu, a ne podgonyat' resheniya pod nereshennuyu problemu.

nichego ne ponyal...ti o chem???

kakie reshenia?? pod kakie porblemi ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux sistema horoshaya ...i koe gde ona budet klasno rabotat...no nelzya ee polnostyu zamenit windows....rano escho...i ne sporte....mojet u tebya doma tolko...a ostalnie schitayut inache...

prosto tak je ne bdut platit stoko deneg...Microsft poka tolko bogateet i bogateet..

a Linuxu sidet tolko tam vot gde ti i perechislis v kontse pisma...

a voobje prodvijenie na rinok kompaniy i firm silnoostnavlivaet to chto net edinogo centralnog mesta gde ona bi razrabativalas i eto mesto vzyala bi na sebya vsu otvetstvenos i obyazanot na soderjanie takoy sistemi ...a

poka tolk vot lubiteli da entuziasti doma u seby stavyat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

proshu proscheniya, u menya segodnya pohmel'e, tak shto bez izlisheni politcorrectnosti skazu:

"sash' ti che, idiot?"

esli ti ne ponyal ni strochki iz togo shto ya tebe napisal, to

mozet tebe i ne stoit IT -technologiyami zanimat'sya.

uchit'sya, uchit'sya i eze raz uchit'sya.

i naposledok, raz ti tut vsem sulish' beshenie den'gi za rabotu na tovyu kontoru, takoi vopros:

ti lichno prinimaesh' resheniya za svoiyu kontoru, i gotov finansirovat' projecti?

esli da, to mozet bit' ya smenyu svoi ton. esli ze ti IT-spezialist, a ne manager/director, to primi moi glubokie soboleznovaniya.

mne ochen' zal' shto ya v kotorii raz uze zabivauy shto govorim mi s toboi na raznih yazikah.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esli chestno to ne ponyall...che ti tam mne perechilil??

kak to ne po teme bilo...esli dostoinstva Linux to ya ih pariroval.

esli otveti na moi punkti to kak to ne sootvetsvuet odno drugomu...

a v moey kontore ya daleko ne finansist....i ne direktor....

nachinal programistom i obichnim adminom....

seycas uje kak bi ..kak bi eto u vas nazivaetsa....nu ne posledniy chelovek voobjem...

Network Development, deployment , nu samo soboy Administration ...nu i nemnogo programiryu po melocham dlya nujd mestnih otdelov...

tak chto ya uje navernoe povtrous...lublu i windows i Unix ( nu o Linux ne ochen esli chestno, mi ispolzuem Digital unix, HP-UX i OpenVMS)

no ved : kajdomu svoya cel i mesto...menya prosto besit viskazivaniya mnogih zdes chto Windows tolko v nusor pomestit i Linux ego mojet celikom i ponostyu zamenit...

aga v musor...ludi vo vsem mire polnie lohi , platyat i prodljayut platit za musor. Smile)

gde mojet Unix , ne mojet Windows a vo mnogih mestah gde mojet Windows ne mojet (ili ochen trudno mojet ) unix...

kajdoy sobake svoe mesto tak skazat...

tak kto iz nas idiot??? Smile)

a vpravdu uj poyasni, che ti mne s pohmelya napisal za 10 punktikov? k chemu bi eto?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как говорил Владимир Ильич:

"Учиться, учиться и еще раз учиться!"...

Народ, это ФЛЕЙМ! Раслабтесь! Такое впечетление что я попал на конференцию каких-то разработчиков сетевых технологий - ни хрена не понятно среднему обывателю и пользы никакой... никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaboom, не нервничай так Wink

есть такая категория людей - эникейщики. sasha - типичный представитель этой категории. и портить себе нервы, пытаясь ему что-либо объяснить - бесполезная трата времени и усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык кто же на ФЛЕЙМе пользу ищет?

это как в старой и довольно грубой русской поговорке:

не ищите в жопе мозга - там говно.

Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...