Перейти к содержанию

многозадачность ДА


Гость

Рекомендуемые сообщения

у меня писатель в режиме читатель с траблами,

вынь 98 просто вешается,

вынь 2000 - подтармаживает интерфейс проги которая обращается к писателю,

а Линуксу ходьбы что - ну не читается компашка ну фиг с ним, можно дальше работать пока у сидюка крыша на место не приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...профессиональная линукс все таки система - не раз на своем стареньком СИ-ДИ под линух читал самописки которые у других даже не видились сидюком, а у меня в винде хоть и виделись, но не читались. А линуху действительно хоть бы что - потому как работа почти непосредственно с железом, а не через разные там биосы или int 21h.

З.Ы. А действительно, при чем тум многозадачность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть многозадачности для пользователя в том что пользовательский интерфейс отзывается не зависимо от работы внешних устройств, то есть система не зависит от корявости драйверов.

То что винды подтормаживают при кривой работе устройств, признак того что их ядро не в состоянии вернуть управление машиной себе (ха, изначальное состояние вин 3.11 до сих пор жива в 2000) при поступлении сигнала с клавы или мыши (в моём случае 98 виснет наглухо). В Линуксе же задачка которая обратилась к паршивому (на счёт паршивости ) устройству в худшем случае убивается без последствий для всей системы. А если при этом сама задача теряет данные, то тут уже виноват сам программист - нужно правильно использовать скажем многопоточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что он полностью работает в обход биоса. Просто в некоторых исходниках я видел работу напрямую с контроллером диска. Найду где конкретно - рассскажжжу поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит через биос? ЧТо интересно через биос? И куда? И нах он вообще?

Знаете есть оооочччеееннньь хорошая штукенция, мамки, у которых в биосе есть бут-блок для флопповода, дык вот он позволяет с флоппа грузиться, но не видит ничего далее этого флоппа (попробуйте там биос затрите и увидите) Далее если загрузить с дискеты ядро, то оно начинает работать например с винтом.... Странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...