Перейти к содержанию

Странные дела творятся в мире ...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну вы только подумайте, что творится то !!! Вот мы с вами сидим тут и говорим: Linux cool, Linux рулёз !!! Винду материм на чём свет стоит, а ведь большинство сейчас рулит "осликом IE" или Oper'ой (или еще чем нибудь) именно из Винды. Нет,я конечно не отрицаю, что есть и продвинутые юзеры, у которых на винте стоит только Linux и которые и не подозревают о существовании других OS. Но большинство сидит именно под Виндой. И при чем её же и ругает !!!

Я тут занялся изучением природы плохого отношения к Винде и даже написал небольшой научный Smile труд "Откуда взялись линуксоиды ???".

Я осмелюсь предположить, что дело было так: еще в каменном веке, когда компы уже не занимали целые здания (я был очевидцем этого), но круче голого DOS'а еще ничего не было, начала зарождатся новая жизнь - Windows 1.0 (вроде с неё всё началось). Ну а дальше вы знаете - упрощение интерфейса, первые "графические" навороты и пр. Кароче, всё шло на встречу простому юзверю.

НО !!! Ведь были люди, немало времени и нервов отдавшие за изучение DOS'a и его комндной строки. И теперь они оказались не удел !!! А как же, если теперь любой чел мог самостоятельно установить и настоить систему - а раньше ему приходилось бежать и падать в ноги какому - нибудь гуру чтобы отредактировать autoexe.bat или настроить железо !!! Ясное дело, что эти люди обиделись на весь мир и стали искать новую OS, такую же сложную и трудно настраиваемую, как DOS. И ведь нашли !!! Ей оказалась OS Unix и её клоны.

И вот с тех пор мир поделился на юзеров Винды - ламеров и юзверей и гуру *nix'a - линуксоидов.

Тут и сказочке конец, кто дочитал - тот молодец !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сазочки ты писать и гаразд...

К твоему сведению, сказочник:

Под комерческие НИКСЫ графический интерфейс Х появился когда еще ни винды, ни линукса в помине не было

Интерфейс винды был передран с графического интерфейса Lisa, реализованного на Маках.

У линукса и винды разные идеологии: винда идет навстречу ламерам, а линукс - профессионалам.

Это как в мире автомобилей: все не могут на автомобилях Формулы-1 ездить - для них есть Запорожец...

Вот для людей попроще Майкрософт и создает "Запорожцы", все более навороченные, но, по своей сути остающиеся все тем же г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты считаешь что винда - просто....

А как же вечные зависания "сама не знаю от чего"

Ошибки "по неизвестной причине"

А реестр ты пробовал редактировать?

А найти драйвер нужного устройства в windows\system\

Слабо?

А разобраться куда устанавливаемая прога напихала своих системных файлов? Как тебе?

А вирусы, счёт которым уже за мильён?

А корявая реализация протоколов для сети?

Пользователи виндовса его ругают, это странно... он же вроде лучший.... а все маздай маздай.... и дальше пользуются.... хм...

Для сведения, я пишу эти строки в браузере Konqueror, который по моему мнению лучше глючного IE, а работаю в Linuxe потому, что он НАДЁЖНЕЕ!

Надёжнее всех ваших виндей вместе взятых!

А ещё мне нравится идея свободных исходников!

И я НЕНАВИЖУ когда меня обманывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты считаешь что винда - просто....

А как же вечные зависания "сама не знаю от чего"

Ошибки "по неизвестной причине"

А реестр ты пробовал редактировать?

А найти драйвер нужного устройства в windows\system\

Слабо?

А разобраться куда устанавливаемая прога напихала своих системных файлов? Как тебе?

А вирусы, счёт которым уже за мильён?

А корявая реализация протоколов для сети?

Пользователи виндовса его ругают, это странно... он же вроде лучший.... а все маздай маздай.... и дальше пользуются.... хм...

Для сведения, я пишу эти строки в браузере Konqueror, который по моему мнению лучше глючного IE, а работаю в Linuxe потому, что он НАДЁЖНЕЕ!

Надёжнее всех ваших виндей вместе взятых!

А ещё мне нравится идея свободных исходников!

И я НЕНАВИЖУ когда меня обманывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemonZla писал(а):

>

> Значит ты считаешь что винда - просто....

> А как же вечные зависания "сама не знаю от чего"

a Linux ne zavisaet ne ponyatno ot chego??

> Ошибки "по неизвестной причине"

v linuxe i togo ne tu a esli est soobjenie ob oshibke to v osnovnom ego mojet ponyat ochen opitniy chelok

> А реестр ты пробовал редактировать?

proboval...vse popolochkam i logicheski raskidano...

a vot v linuxe nositsa po vsemu disku i iskat conf files a potom ego escho redaktirovat...escho trudnee

> А найти драйвер нужного устройства в windows\system\

> Слабо?

> А разобраться куда устанавливаемая прога напихала своих

> системных файлов? Как тебе?

a install.log ne proboval zaglyanut ?

> А вирусы, счёт которым уже за мильён?

nu eto ne ot OS zavisit...zavtra Linux esli stanet takoy je populyarniy kak Windows i pod nee 1000 virusov napishut

> А корявая реализация протоколов для сети?

>

> Пользователи виндовса его ругают, это странно... он же вроде

> лучший.... а все маздай маздай.... и дальше пользуются....

> хм...

koryaviy, plohoy, s porblemami...a nydi luchshe, vse pereydut ili napishi...Linux escho koryavee

> Для сведения, я пишу эти строки в браузере Konqueror, который

> по моему мнению лучше глючного IE, а работаю в Linuxe потому,

> что он НАДЁЖНЕЕ!

IE 5, IE6 nikogda problem ne delal...Win 2000 Win XP nikogda escho ne zavisal ili padal...

a vot Linux taki zavisal i daje padal....

> Надёжнее всех ваших виндей вместе взятых!

> А ещё мне нравится идея свободных исходников!

> И я НЕНАВИЖУ когда меня обманывают!

ti v nih zaglyadival? razobralsya? nu est oni u tebya ...nu schastliv ti...a tolku ot etogo...zachem mne samolet esli ya letat ne umeyu...zakonchi kursi pilotov (kursi systemnih programeov )

ya uje tebeb predlgal zaleazt v ishodniki i ispravit neskolko izvestnih bugs...ne slishu poka entuziazma osobogo ili ti zabesplatno ne rabotaesh ?

i voobej krichite ne krichite ...nichego ne izmenite...poka vokrug tolko odin Windows i pochemu je eto prakticheski nikto na Linux ne perehodit esli on takoy krutoy...vi ne sebe dokazivayte krutiznu linuxa a drugim...i elsi dokajite vot togda poveru...a tak krchite zdes, razryajaytes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это DOS является кастрированной и изврашенной коммандной строкой UNIX, а не наоборот. Ведь UNIX существует с 60-х годов.

Да и Графический интерфейс разработан Xerox под UNIX да и много еще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что использую сейчас Win2k Pro

Но веришь-нет, на моей AMD-300Mz 64RAM работать в KDE равносильно музохизму.

Зато глючным виндам хватает. Только не надо сразу крестить меня отщепенцем и мышатником.

Я в UNIX начал работать когда 99% этого форума азбуку изучали.

И всегда считал что это наилучшая СЕРВЕРНАЯ платформа.

А сейчас прекрасную профессиональную ОС превращают в игровую малтимедийную приставку к телевизору.

У каждой ОС есть своя ниша. Всегда это повторял и буду повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна фраза "В реестре все по полочкам разложено и понятно" меня убивает наповал.

Какая логика может там быть? Спроси меня где лежит какой ключ, я фиг тебе навскидку отвечу, а я вроде как MCE.

Зато UNIX (как и клоны) предельно строг и логичен.

А о бреде с локализованными Виндами я просто молчу.

Это надо додуматься - называть каталоги кириллицей типа "Мои документы" или root там "Администратор".

А попробуй зайти телнетом и перемещаться по каталогам в названии которых есть пробелы.

Или инсталлируешь англоязычную программулину, и она не понимает что уже есть "Мои документы" и лепит тебе еще "My doc.."

Короче левая нога не в курсе что делает правая и обе не дружат с головой.

Такие извраты можно перечислять сутками не затрагивая безопасность, стабильность.

Но для дома я все равно юзаю винды. Плююсь, ругаюсь - но юзаю. Либо пока железо не поменяю, либо пока рак не свистнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a ya vot ne MSE i otvechu...prsto nujno podumat i ponat etu logiku..

ved est derevo dlya usera , est dlya machine...nije po tipam, nije po companies, nije po produktam i tak dalee...

a Unix? nu skaji skolko direktoriy usr ili bin est v unix? i poydi zapomni gde kakya i dlya chego

a est escho sbin i etc

a vot lokalnaya OS eto i vpravdu izvraschnie...

ya vsegda polzovlasya sugubo English s poderjkoy raznih yazikov...perevodnaya: eto koshmar....i eto nado zapretit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> И всегда считал что это наилучшая СЕРВЕРНАЯ платформа.

> А сейчас прекрасную профессиональную ОС превращают

> в игровую малтимедийную приставку к телевизору

Приходится - потому, что серверы должны взаимодействовать с клиентами - соответственно, если клиент имеет закрытые спецификации и интерфейсы, сервер с ним взаимодействовать не сможет... И фирма-производитель клиентов объявит серверы "гнилым и несовместимым, а также несовременным" - и сервер умрет. Так что поворот хотя-бы в профиль к юзеру - это все-таки хорошо. А еще хорошо то, что вокруг линукса по-прежнему есть завеса "тайности, непонятности и крутизны" - потому, что это привлекает к нему талантливую молодежь...

P.S.: как все-таки приятно, когда виндузятники на поклон за советом приходят Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...