Перейти к содержанию

Лично Sashe


Гость

Рекомендуемые сообщения

Мистер, вы очень любите Виндовс... я это понимаю...

когда вы много лет проработали с продуктами фирмы Microsoft, вы вероятно не сможите работать с какой-либо другой системой, так как любая система, не похожая на Виндовс, будет вам не понятна и чужда...

Вам трудно признавать, что вашу любимую систему хоть в чём то но обходит другая...

Привычка к одним и тем же интерфейсу, средствам настройки и работы сыграла с вами злую шутку... вы не можете увидеть альтернативные средства для выполнения ваших задач...

Что сказать, фирма Microsoft добилась в вашем случае полного успеха, сделав вас одним из её вечных пользователей... которые будут всегда верить фирме и осуждать другие подходы и другие системы...

Очень жаль... мы потеряли хорошего человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел людей, которые привыкли к унихам и больше ни в чем работать не могут. Вот есть у меня одна знакомая, тетка за 50, преподает высшую математику. Так она персоналку себе купила, только когда линух-бум начался. Похоже, говорит, все на глючный ДЕМОС, но я его хотя бы знаю. Вот в консоли все и дубасит. Правда, у нее сильный артрит и мышкой она шевелить в иксах не может. Да и нужен ей только текстовый редактор и TeX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne pravda vovose

priglashayu k sebe na rabotu na ekskursiyu....

i ti poymesh chto Unix sistem u nas ne menshe....

no daje storniki etih sistem ne primenyaut ih doma...

a naschet udobstva polzovaniya i nastroyki Windows, ne tolko ya tak dumayu , no kak vidish escho i bolshintsvo naseleniya planeti....

i ya priznayu kak raz taki chto po nektorim parametram Ynix prevoshodit Windows...no iz za svoey ogranichenosti v vozmojnostyah neprimenima ni v domashnih komputerah ne v krupnih upravlencheskih setkah...

i eto fakt...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пользователя-профессионала трудно перескочить с одной системы на другую. У такого парня

- набрана куча необходимых программ, и такой комплект для новой системы нужно собирать заново (особенно специфические проги)

- если нужно срочно переустановить систему (при этом не обязательно причина в сбое системы, а скажем захотелось дисковые разделы заново перерезать), а винду куда быстрей поставить и настроить чем линукс

- к тому-же интерфейс прог для иксов уступает прогам виндов, тут имеет большое значение что проги под винды пишутся за деньги - сам грешен, когда работа оплачивается я стараюсь уделять внимание удобству пользования прогой, а на халяву да нафига.. лишь бы работала

- проги иксов требуют более качественный монитор только из-за своего оформления хотя будто в иксах есть поддержка даже EGA, а попробуй обьясни директору почему каждому бухгалтеру нужен хороший монитор (правда я слышал что XP уже не признаёт VGA карточку - куда Билы гонят не пойму)

С другой стороны нашим бухгалтерам нужен какой нить текстовый и табличный процессор что есть и в линухе, а большинство бухгалтерских прог в стране всё равно работают в ДОСе с ДБФками, что и в эмуле запросто пошло бы (Хотя у нас например зазря %-( давно стоит сервак с двумя камнями и 512 метров мозгов да есшо на него 2000 и Оракл поставлен)

Так что если кто нарвётся на контору где нет ещё ни какой системы - может попробует всё в линухе сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть компьютер (старенький правда). В биосе установлена текущая дата (все нормально). На команду date выдается тоже нормальная дата (текущая). Но при создании файлов через Нортон он пишет дату 30-х годов (и вообще черти че происходит).

Может кто подскажет, что именно происходит?

Заранее благодарная, с меня конфетка SmileСобственно:

1. Переустановка Linux'а с "перезаточкой под себя" у меня занимает 30-90 минут, в зависсимости от того, насколько меня не устраивал этот дистрибутив. В WinXP на это уходит около 3 часов - час на установку системы, час на установку офиса и C-Builder'а с компонентами, час на установки патчей и борьбу с настройками сети и постоянным желанием винды перегрузиться в процессе этих настроек, заточку системы "под себя", типа остановки ненужных сервисов, перенастройки цветов/тем/шрифтов - в общем, всего...

В линуксе же - 30 минут на установку системы , 10 минут на настройку сети, десять минут на установку патчей, 30 минут на переустановку гноме... И все. При этом я даже не думаю "куда бы скопировать архив почты за два года, и ГДЕ ОН ЛЕЖИТ У ЭТОЙ ВЕРСИИ ОУТЛУКА"

2. А еще мне в виндовом интерфейсе неудобно - у меня окошко с Alt'ом мышой не таскается, и менюшки программ (не кнопки пуск, а именно менюшки - типа Программы, Настройки, Избранное) не хватает, и вообще, я хочу два таскбара поиметь - в одном большой ланч-пад и часики, и кнопку 3 кнопки пуск (одну стандартную, 2 моих), а в другом (сверху) тасклист (а я в такой среде и работаю Smile)

3. Насчет интерфейса... Вы знаете, 95% тетушек использут 5% интерфейса, честно-честно. Половина даже не знает, что в Ворде можно тулбары пристыковывать налево-направо-вниз-вверх или оставлять "пл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что настоящие профи не работают с виндой... Smile

Если я вижу профи в юниксе, я понимаю, что он может сделать с компом всё что угодно и настроить мне любую систему за 10-15 мин... всё кроме винды... Smile

Если же я вижу профи по винде, то понимаю что такой чел мало сечёт в сетях, ситемах и компах, кроме своей любимой винды фиг мне чего сможет настроить, да и то потратит на это минимум 2-3 часа... Smile

В нашей стране это обычное явление, так как винда развращает даже админов и они опускаются до уровня "щёлкающих" юзеров...

Дубадубадубада... о! ISS!... киииияяяя! Хехехе.... и пал смертью храбрых сервер с НТ...

За прошедшую неделю было уронено более 500 серверов в инете, использующих Виндовс НТ...

Хехехе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть и такие люди...

А ещё есть фанаты лыж... которые в свою очередь разбиваются на фанатов длинных лыж и коротких лыж... Smile

Просто надоело мне, когда люди хвалят тех, кто обманывает и лжёт... да ещё на этом вранье деньги крутит...

А ещё, я думаю, люди должны быть творческими личностями, а не кликающими обезьянами... думать надо... думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemonZla писал(а):

>

> Что настоящие профи не работают с виндой... Smile

>

Ну почему же? "Знай своего врага" © Сунь-Цзы, Искусство Войны

> Если я вижу профи в юниксе, я понимаю, что он может сделать с

> компом всё что угодно и настроить мне любую систему за 10-15

> мин... всё кроме винды... Smile

>

Ну винду настроить (не поставить) минут за 15 тоже смогу,

см. абзац выше Smile)

> Если же я вижу профи по винде, то понимаю что такой чел мало

> сечёт в сетях, ситемах и компах, кроме своей любимой винды

> фиг мне чего сможет настроить, да и то потратит на это

> минимум 2-3 часа... Smile

>

Вот это похоже на правду... Но немного не так: есть профи

(те, что могут все и везде), а есть "профи по винде" (те,

что и в винде-то могут кое-как)

> В нашей стране это обычное явление, так как винда развращает

> даже админов и они опускаются до уровня "щёлкающих" юзеров...

>

А мы их так и зовем - "виндузятники"... И еще ламерами...

А они обижаются... Особенно когда нам приходится им объяснять

такие азы, какие любой юниксовод наизусть знает. Например,

что такое Smart Relay, как связаны DNS и почта, и как зону

DNS ручками правильно написать, и что у любой зоны должно

быть не менее двух авторитатных серверов и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные линуксоиды и нормальные бсд-шники друк к другу

относятся с искренним уважением. Потому, что и те и другие

знакомы с принципом, а частности не имеют значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линухоиды - публика упертая и заидеологизированная. Все, что не GPL если и не маздай, то все равно подозрительно. А BSD-шники - обычно прагматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты вкладываешь в понятие "заиделогизированная"?

Чем принципиальным поднятие сервака на линухе отличается от поднятия сервака на фре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какая лицензия у BSD и какая у линуха... В этом вся разница. И она идеологическая. Более того, многие линух рассматривают не как просто ОС, а как идеологию. В том числе и местные кстати. DemonZla например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...