Перейти к содержанию

А что дальше????


Гость

Рекомендуемые сообщения

Народ!!!

Интересно Ваше мнение по теме а что дальше???

Какая судьба у Линукса?

станет ли процент использования Линукса как домашней оси больше... процентов хотя б 15-20 в отличие от 0,5-1....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам и отвечаю...

Хоть я дома практически всегда юзаю линь, но когда у меня _не_озабоченный_компами_человек_ спрашивает какую операционку ему поставить дома - я говорю - ВИНДУ... потому что с трудом представляю се например ну например школьника печатающего какой нить реферат во всеми любимом vi(emasc)(Ed)(впишите сами)редакторе....

Но все таки Линукс на мой взгляд развиваеться Гораздо быстрее любой существующей платформы... взять хотя бы Джимп... если учесть во внимание номер его версии (1.3) Вы когда нить видели какой убогий был фотошоп этой же версии??? Я нет но догадываюсь так как мне как-то приходилось работать то ли со 2-м то ли с 3-м.

Так что на мой взгляд лет через 10 большинство машин будет работать именно под управлением Unix-систем... может эт будет

Microsoft Linux (деньги всеж таки БОЛЬШАЯ сила) но эт будет линукс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все будет зависить от того какой будет линукс и какой... виндоза... Если будет линукс развиваться так как сейчас - то врядли...

А может че-то новое напишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее Linux пока туманно...

Есть 2 варианта, 2 крайности:

1. Microsoft задавит идею свободного ПО и Linux в частности, всемирное торжество винды, Linux пользуются только фанаты...

2. Microsoft теряет более 70% рынка ОС, преходит в другую сферу, Linux торжествует и развивается... Windows пользуются только фанаты...

Между этими 2 крайностями существует множество вероятных путей развития ситуации... так что пока остаётся ждать...

Хотя, по моему мнению, гибель идеи свободного ПО станет гибелью свободы в любом отношении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...