Jump to content

Windows must die

Recommended Posts

Полностью согласен!!! Ну и что того, что XP - красивая, но она не сравниться с KDE 3.0, поэтому наиболее вероятно, что благодаря стабильности работы и малотребованию Linux, Unix и т.д, в борьбе Linux vs. Windows, champion here- only Linux...

Под фрю кде быстрее работает. Вот.

Чтоб уж так безаппеляционно говорить, приведи аргументы.

Я могу привести, почему у меня и дома и на работе линух. (Заметь, не фря).

Так же как и то, почему у меня стоит кде, но я его не юзаю, предпочитаю виндоумакер (А кде оставил только для того, чтоб сестре на винду похоже было, она странички делает, учиться...)

И зачем вам КДЕ или он для вас показатель?

Первый аргумент: понимаешь, принцип таков:пока ты закрытыми глазами не лупишь в Линуксе, к Фрю даже и не притрагивайся, иначе окончательно запутаешься; 2)у тебя Линукс, это хорошо, если пользуешься Виндоумакер, значит нравиться, на вкус и цвет приятелей нет, а кде я просто навел, как пример, ведь нельзя же судить по ОС только по GUI, хотя не знаю, КДЕ как-то приятнее и веселее; 3) а то, что КДЕ под Фрю быстрее работает-разве это показатель???

Да, в какой-то степени, но я прочел такую интерессну финту: был вопрос такого смысла, мол "почему ехе-файлы мастдайки нельзя запускать под Линуксом, например, ведь если у тебя стоит под одной платформой 2 ОС, они посылают процу одни и те же комманды, иначе он бы просто запутался, а невозможность исполнения прячеться в том, что в Линуксе отсутствует эмуляция API и старое доброе 21 программное преривание, но возможно в скором будущем кто-то "убьет" эту проблему отсутствия этих свойств...Поживем-увидим

Вопос к админам: у кого-нибудь сеть построена на *nix полностью?

Ну хотя-бы маленькая сеточка хостов на пол-ста?

Ты написал: "Как и 99% остальных операционок... линукс не исключение...", выходя из темы-windows must die, можно подуамть, что ты хочешь, что б умерли и вес остальные ОС, а я отвечаю:"Ведь компьютеры-это супер..."

Контрвопрос:" У кого-нибудь построена сетка БЕЗ *nix, где бы они взяли Firewall,и остальную защиту и т.д., А???"

Да, хорошо, не построена, но мы говорим о использовании *nix не только в администрировании, а также о инсталляции этой ОС на компьютеры клиентов...!!!

net ne postroena.....

no ya ved i ne govoruyi chto *nix must die....

i te i te doljni jit...

i te i te zanimayut svoyu nishu , i vipolnayut svoi funktsii ..ktoorie s trduom ispolnila bi Os drugogo tipa...

P.S a ksati na pol sotni komputerov kak ne fig delat mojna podnyat setku bez *nix voobje...

Хорошо, представили, что поднял без *nix, и ты даешь 100%, что она будет нормально работать тобишь тебя никто никогда не будет пинговать или сниффирить(а это неприятное чувство), и ты никогда не подцепишь ни одного вируса???

Зачем в линухе виндовые апи?

Это дань моде, пытаються сделать, там своих средств достаточно, чтоб получить требуемую функциональность при созданиип приложений.....

Если хочешь запускать виндовые приложения, ставь винду, тебя ж за это никто не покарает. На то они энти приложения и писались чтоб под виндой работать. Тебе это критично, что при игре во что нибудь у тебя винда рухнет? Нет, я думаю, а для критичны сервисов бери уних и не надо там эксченьджа и IIS, свое есть, лучьше.

Не надо ехать из Волгоды в Кадников через Урюпинск, есть прямая дорога.... раз в 100 короче......

Вроде вопрос решенный уже 100000 раз. Основное отличие одного от другого - ядро, остальное все в массе своей одинаково, и взято из FFS или подобных фондов.

Сервисы настраиваються одинаково, ибо они одни и теже, а вот то что для ядер специфично, дык енто и разное.

Ну да, еще система скриптов там BSD дык и в линухах есть такая же система скриптов.

Да, к стати, я с унихом именно на фре познакомился, имхо, фрей лучьше всего учиться, проще, фря одна выпукает дистр одна комманда, и вообще это не тема для разговора, что сложнее......

Smile

У них свои задачи, они их через уних и решают..... Пока успешно, а дома могут хоть на головах ходить