Перейти к содержанию

О железе, охлаждении и многом......


Гость

Рекомендуемые сообщения

Расскажу преинтереснейшую историю.........

Был у меня сервак..... под фрей 4-й ну и стал перегреваться...., перезагружаться без записи в логи..... ну итд раз эдак в 2-3 месяца......

После некоего военного совета в филях решено было использовать и смонтировать на сервак новую систему охлаждения.....

Для сего (а сервак обычная башня) у него была снята передняя крышка, и в место нее было присобачено 4 вентилятора вн-2, кто помнит ЕС ЭВМ, тот меня поймет, кто не знает, то енто штука перегоняте около 10 кубометров воздоха в минуту.....

Первые переживания на счет того, что щас башня лопнет, не оправдались.....

И енто гудящее в 100 раз круче чем НР2100 создание было торжественно поставлено обратно.....

Через сутки сбежал программер, рабочее место которого находилось рядом.....

Енто все ладно....

Как то раз надо было обновить или что то еще сделать с програмщиной мож бинд поновей поставить, ну и кучу всего....

Уселись мы с коллегой, я делаю, он моральная поддержка. Курим, чай пьем (предприятие режимное много пива не принести, а мало - не интересно) и тут он пододвинул большую пепельницу вплотную к серваку, естественно сразу засосало все окурки внутрь...... а потом с периодичностью раз в пол часа в течении недели их бырасывал на такую высоту и расстояние, что хехе, попало кому то в глаз.... за что нас оштрафовали рублей по 50..... из зряплаты.

Но после установки вентиляторов сервак виснуть перестал... и работал до своей полной замены почти год......

МОРАЛ: Соблюдайте технику безопасности и ставьте решеточки перед вентиляторами.

А разговор я завел о железе не просто так,

Некоторые за апгрейдом апгрейд делают..... в игры чтоб играть.... у меня стратегия работы с железом несколько иная....

Если брать в целом, то не перевариваюлевого китайского железа, стараюсь брать - если мамка, то интел, видео - главное четкость картинки на мониторе, поентому МSI, память брендовая..... разгон камня штука хорошая, но не необходимая и на интеловской мамке не осуществимая особо.... Винты бы хотел домой сказевые, но дорого, обхожусь ИБМ иде, с мышой только не как не определился... всяких перепробоал, нравяться гениуся... Клаву предпочитаю эргономичную и рукам полезнее и удобнее ВТС, монитор купил 19" Scott, пока устраивает.....7 все последние апгрейды были в сторону памяти, сейчас ее 256, еще 768 лежит на полке по 32-64-128, СЛОТОВ НЕТ:))) продам, куплю новую.

Для униха не критично железо, но обидно, когда годовой аптайм не получаеться из-за вставшего кулера....

Стабильность, степенность..... неторопливость и размерренность в мыслях и делах.

Провел сегодня культурно день, вышел из дома и сходил в бар, где сьел пицу и выпил пива.... а потом еще, но уже по дороге домой, хотел апгрейд сделать, но ничего не купил и не смог выбрать что купить кресло, новый принтер или сканер, так расстроенный в лучших чувствах, купил пазззлллл и теперь собираю из 600 кусочков карут мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... вы бы еще турбину какую-нить туда присобачили... 4 ЕСовских вентилятора... на обычный сервак... я долго смеялся...

З.Ы. А че за функции он выполнял, что так перегревался-то? Мож у него с железом проблемы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мамки что то отходило, а от вибрации вроде нормально становилось,,,,,,

А функции oracle 8.1.6 локальный ДНС самба локальный постовик локальный веб и НИС сервер,локальный фтп (это внутренний сервак), ну и еще там НФС квейк и старкрафт сервер и хрен еще разберет что там было,,,,,

Потом его сделали просто самба сервером для 20 машин под 1С ну и он там все чаще и чаще стал виснуть или самопроизвольно ребутиться под всем что возможно,,,,,,,, винда на нем даже ставиться отказывалась.........

Я на нем для работниковь диалин сервер сделал, не хрен важность, да поставил релюху на питалово, и соседский сервак, если глючный не пинговался, его перезагружал:)))) через релюху при помощи ком порта, который был с модемом, который своей релюхой подавал питание на ту релюху,,,.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...