Перейти к содержанию

Итак!!! Slackware 8.1.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Блин даж не знаю с чего начать... А начну я с самого начала...

А началось все с того что коннект со слакваровским фтп-шником был полное ГАВНО те когда у мя на ворксттейнене регет качал файло со скоростью 50 Кб в сек то на СЕРВЕРЕ wget все это дело качал 2-8 кб в сек в результате чего слака выкачалась за 2 суток.

Во вторых папка slaskware оказалась чуть больше компакт диска (708 МБ) в результате чего пришлось выкинуть всякие иноязычные модули к кде (ну там поддержку всяких греческих языков и т п)

мне было влом разбираться как сделать сидюк загрузочным и я решил все эт дело загружать с дискет ( может помните - rawrite bare.i a: ???Smile) Ну так вот... теперь требуеться 6!!! дискеток. Они убрали color.dz и создали 5 образов install.

Дальше ... порадовало то что при инсталяции теперь моно выбрать файловую систему - reiserfs, ext2, ext3.. Я чой то поставил рейзер не знаю прально сделал иль нет но меня порадовало что после горячей перезагрузки он хард 15 минут не проверяет.

Ну об новшевствах - Kernel 2.4.18, КДЕ 3.0 - в принципе классная шняга -меня порадовала (кстати скрорсть работы такая же как и у 2.1) Netscape 6 abiword 1.0 nmap входит в стандартную поставку да и вабще весь софт обновили и проабгрейдили...

Ложка дегтя

Что то я не понял - скомпилял ядро с поддердкой моей звуковухи (ас97) - а она не работает.... странно надо будет покопаться...

хотя ядро вроде скомпилялось и воткнулось номано .... правда если у мя ничего не получиться - воткну 2.4.17

Попробовал русифицировать консоль как я это делел 100 раз и у мя ничего не получилось... locale выдает что все локали русские однако абсолютно все на ангдийском.... я правда не долго в ней еще копался (вчера вечером только поставил) но как то энто бесит.....

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь ты станешь мастером... а потом и гуру...

Станет тебе по силам сотворить из компьютера всё, что душе угодно... а сети будут повиноваться тебе беспрекословно...

Тогда вспомнишь ты мучения свои в начале пути и поймёшь что не зря страдал...

Ибо знание есть высшая ценность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...