Перейти к содержанию

Слышал, что в винде 2000 можно делать такую штуку......


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вытаскивать на горячую IDE винты, вставлять другие, и она их продетектирует и с ними можно работать. Это правда?

В linux я тоже такое делал, когда у меня был скази винт и IDE драйвер был в модуле. Я выгружал модуль, менял винт, снова загружал модуль..........

А там, есть возможность если корень лежит тоже на IDE.

Это правда? А в линухе как сделать релоад всем иде винтам на предмет наличия? Слышал, что нельзя.

И все равно я люблю уних.Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, чего там в видне, но в линуксовом ядре реализовать такую фичу совсем несложно. вопрос в другом - а нафига это нужно? нормальный человек никогда не будет делать безполезные вещи - а эта фича как раз к бесполезным и относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реализую с легкостью, если ты приведещь хотя бы один мало-мальски убедительный довод в необходимости этой фичи (btw я не мальчик и на слабо меня брать не надо Smile))

Для нон-стопа существует RAID. Дополнительный винт - всегда можно было "Меняй, не хочу". А если полетел основной (он же единственный), то систему надо останавливать по любому (да она и сама сдохнет Smile)

з.ы. занятное время поста. специально подгадал? Smile)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде есть необходимость ставить SCSI RAID контроллеры. Речь шла про IDE винты. Сейчас появилось достаточное количество разных приспособ для них типа горячей замены. Да и не везде экономически оправдан сказевый райд. У меня есть сервак, используется как сервак для резервного копирования и хранилище данных. Ему не нужна супер-пупер скорость6 а важна дешевизна хранения, вот мне и интересно, как менять вышедшие из строя винты (не было еще случая6 а так для общего развития) IDEбез перезагрузки и возможность ставить винты разной геометрии. Там все винты IDE общая емкость 320 Гб (естественно общая в 2 раза боьше, но у меня программное зеркалирование:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...