Перейти к содержанию

Кто сказал, что Windows must die?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю людей, которые кричат, что винда говно. Конечто между 3.1 и 2000 было говно (и то, в основном из-за кривых рук), но сейчас нормальная ОС. Пользуюсь Windows 2000. Не глючит, не виснет (бывает раз в пол-года, и то сам виноват). Плохо только, что к ресурсам требовательна и не понятно, что внутри.

Linux тоже нормально. Сейчас ради эксперимента поставил на свой ноутбук. Правда, если бы не разбирался немного, сразу бы снёс.

Ставил долго, практически вручную. Приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен - если играть скажем, только в солитера - то 2000 может работать без глюков очень долго... но вот если ее постоянно грузить чем-то, то это торба.

Пример: на работе даю на 2000-ю такую нагрузку (не ради эксперимента, а по необходимости), работает:

ТВ-тюнер, программка отслеживания компов в сети, ну там около 5 окон ослика ИЕ, пару PuTTy, винамп; ну еще сканирую чего-то и стоит еще запустить какой-нить фотошоп, как система начинает себя вести крайне не стабильно... в большинстве случаев помогает только перезагрузка...

...да, это на 1 ГГц пне и 256 метрах... 512 ставить не пробовал...

если виндоза 2000 нормально работать не может на такой конфигурации, то почему она не must die?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

musdie не виндовс а Microsoft.... ибо компания эта хочет слишком много денег за свой второсортный продукт... и принуждает пользователей есть г..но, когда рядом есть мороженое....

Это всё не есть хорошо и подлежит проклятию и уничтожению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я программирую на Java. Разрабатываю клиент-серверные приложения. Использую Oracle JDeveloper, ооочень много ресурсов требует. Помимо этого постоянно запущен сервер Interbase, InterServer, Tomcat и переодически запускаю Oracle AppServer. А также постоянно висит Mail-клиент Netscape 7.0 и запускается браузер (тоже кстати жрёт прилично. Не пользуюсь IE из принципиальных соображений). К тому же в трее висит всякая мелочь (типа ICQ, которая кстати тоже памяти 10-15М отъедает).

Компьютер на P4-1700 с 512МБ.

Работает нормально, не глючит. Бывает повиснет Netscape (виноват он сам), но элементарным снятием задачи всё ставится на место.

Единственный недостаток - если выключить Interbase при существовании соединения с InterClient'ом, то InterClient наглухо повисает и ничем его убить не получается. Один способ - перегрузится (в Linuxe с этим лучше, под рутом можно убить даже процесс ядра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегоднешнего дня меня тоже все устраивало, ибо программировая я на Паскале, а тут вдруг дернуло Перл учить! Выучил, решил страничку красивостями приукрасить. Заеб...ся скрипты под UNIX переделовать! Для меня так чем столько гимора переживать, лучше уж сразу их под UNIX строчить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегоднешнего дня меня тоже все устраивало, ибо программировая я на Паскале, а тут вдруг дернуло Перл учить! Выучил, решил страничку красивостями приукрасить. Заеб...ся скрипты под UNIX переделовать! Для меня так чем столько гимора переживать, лучше уж сразу их под UNIX строчить!Я писал(а):

>

> Не понимаю людей, которые кричат, что винда говно. Конечто

> между 3.1 и 2000 было говно (и то, в основном из-за кривых

> рук), но сейчас нормальная ОС. Пользуюсь Windows 2000. Не

> глючит, не виснет (бывает раз в пол-года, и то сам виноват).

> Плохо только, что к ресурсам требовательна и не понятно, что

> внутри.

> Linux тоже нормально. Сейчас ради эксперимента поставил на

> свой ноутбук. Правда, если бы не разбирался немного, сразу бы

> снёс.

> Ставил долго, практически вручную. Приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие аплеты-сервлеты - на хрен никому не нужны.

А Javascript - вообще ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!

Подергунчики на странице - ОТСТОЙ!!!!

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurtz писал(а):

>

> Всякие аплеты-сервлеты - на хрен никому не нужны.

> А Javascript - вообще ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!

> Подергунчики на странице - ОТСТОЙ!!!!

> Вот.

Во-первых, апплет и сервлет совершенно разные вещи.

Во-вторых, JavaScript не имеет никакого отношения к Java.

В-третих, прежде чем спорить, нужно почитать книжки.

Если Java - отстой, то что не отстой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.aksenov.ru (это я на JSP делал). Пробывал на PHP - полный отстой!

Нами сделан RADIUS-сервер. Сделали за месяц с нуля. Маленький быстрый и на всех платформах работает (где JVM есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...