Перейти к содержанию

Недавно ради интереса посмотрел на slackware 8.1.....


Гость

Рекомендуемые сообщения

Сижу с сотрясением мозга дома, тоска.....

Тут тов решили меня порадовать и скачали ентот билд......

Скажу сразу, что мой линух -такое сборище от шапки 6-й методом обновления он стал чем сейчас является.....7 Жалоб на нег никаких нет, но интерес взял свое.

Освободил временно раздельчик на 3 гига и инстальнул енту штуку.

У меня нет слов, сама процедура инсталляции - просто прелесть. Ничего лишнего....

Об настройке локализации, прикладного п/о, Xwindow - ничего сказать не могу, я их по жизни ручками настраиваю.

Хотелось бы сказать несколько слов об оконных менеджерах и интегрированных оболочках.

Что касается КДЕ 3 версии, то у меня периодически виснет нижний панель, вываливаются приложения ейные...... В версии 2.2 такого не было (стоит специально в своем линухе для папы и сестры, чтоб от винды не сильно отличалось....)

В Гноме ничего экстраординраного тоже не нашел......... но его я соовсем никогда не юзал.

А WindowMaker как был так и есть (его я люблю).

Далее относительно системы скриптов.

Все понятно, не понятно только одно - это что за вещь такая?

На System V похожа по init, на BSD по скриптам..... но не то ни другое, или может я от жизни отстал и теперь так BSD выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверно там init поменяли на sys V, раньше может BSDшный был, а скрипты оставили как есть...

Хотя фиг знает, для меня Linux - это почти стандартное (в смысле исходников) ядро на которое навешивается всё остальное...

А что навешивается - не имеет значения, лишь бы работало так, как хочется мне или пользователю...

Так что споры по поводу "какой дистриб лучше" - полное фуфло, какой бы дистриб не был, ядро то всё равно одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант дистрибутива мне слакварь понравилась, ностальгия по давним годам, когда только сильные духом не пали под напором всякого фуфла обзываемого п/о Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же слака. Она как вынляделя с версии 3.6 по моему ничего существенно в организации дистра не изменилось. За что и люблю слаку - все посто и все понятно. Никаких километровых скриптов загрузки с запутанными сылками из одного уровня загрузки на другой... в общем дистр - то что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subj + я её два раза из сети тянул по причине того, что в первый раз случайно потёр - 1,5ГБ - сумма не малая Wink)

ЗЫ Ищу работу (в Питере).Byte писал(а):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...