Перейти к содержанию

Почему Linux хороший...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Linux хороший потому, что:

1. Он устойчив, при нормальной настройке он не виснет и не глючит. Даже если запускать глючные проги.

2. Он имеет свободную лицензию GNU, это значит что мы можем спокойно взять его у друга совершенно законно.

3. У него есть свободные исходники, это значит, что мы можем изучить его до мельчайших подробностей и исправить ошибки.

4. Он даёт свободу выбора программ, которые мы используем, никто не навязывает нам браузеры. офисы и графические интерфейсы, мы выбираем сами.

5. Он позволяет автоматизировать повседневные задачи при помощи скриптов и не тратить наше время на нудное выполнение одних и тех же действий в течение дня.

6. Мы можем сами принять участие в разработке ОС и ПО для неё.

7. Linux не исчезнет вместе со своим создателем, потому, что создателями Linux являются миллионы людей по всей планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с DemonZla! В нём куча всякого софта( посмотрите на Дебиан 3.0 - 14 дисков ) это дешевле чем лицензионная винда БЕЗ офиса и прочего => Линукс рулез и я его обожаю Smile) Я у себя в группе его так разрекламировал что 2 человека хотят его ставить!

И к тому же у Линукса символ классный - наш любимый пингвин ТУКС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам новичок.

Седня весь день провел ТАМ Wink.

Система руль (Дебиан 2.2), но настраивать.... вот что отпугивает юзера....

Кстати, никто ничего не может сказать насчёт ALT Linux HomePC edition?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря... Били тебя любить будеть... и комп твой тоже любить будет.... и вирусы тебя тоже любить будут.... и ФБР тоже тебя будет любить.... и ФСБ тебя тоже полюбит.... хехехехе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то мы ставили на <какой-то чипсет> винду и запустилась толком только ХР....

на 98-й я обижаюсь до сих пор...

да и вообще, микрософт всё-равно делать ничего толком не умеет. да и человеку в фирме предложили за 2,5к рублей поставить 98-й (при покупке компа). дорого вобщем.

линукс форева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...