Перейти к содержанию

newbie


Гость

Рекомендуемые сообщения

Конечно раньше я что-то слышал про юниксовые системы и Линукс в частности, однако изучать его, и уж тем более, ставить на собственный компьютер желания не возникало. Почему? Сложно сказать... Эта ОС представлялась мне слишком малораспространенной, слишком ориентированной для использования на крупных серверах, и отдельные представители рода человеческого, ставящие ее у себя на компьютере дома, казались редкими маньяками, чьи соображения по поводу выбора системы просто неадекватны современным требованиям.

Потому сам я поставил Линукс буквально несколько дней назад, конкретно - десятого числа... И наконец мне удалось почувствовать себя таким же чайником, какие в большинстве своем населяют нашу местную локальную сеть и обращаются ко мне за нехитрым советом, как им и чего сделать, чтобы в винде что-нибудь там заработало...

Я как будто оказался за компьютером совершенно иной модели, о которой мне предстоит многое узнать, чтобы хотя бы начать как-то ей пользоваться... и в то же время, странное дело, практически с первых дней я был очарован удобством доступа к системе, равно как и несравнимо обширным спектром этого самого доступа, особенно контрастирующим после многих лет юзанья виндовсов.

* Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поближе познакомищся .... ты вообше не поймешь , как ты мог предпологать , что серверы могут быть под Виндой.....

Перед тобой откроется вся гибкость системы позволяющая творить, именно творить, любые весчи... и ты увидишь, насколько тяжелая и костлявая винда.

Но... это при условии , что ты начнешь и дальше подробно изучать Линукс.... Я с Линуксом больше 2-х лет , и не могу сказать , что я гуру.... Так что совершенству нет предела... и имя ему - ЛИНУКС!

АЛЛИЛУЙЯ!

АЛЛИЛУЙЯ!

АЛЛИЛУЙЯ!

Да изыдни Билл в гиенну огненную, Дай нам Торвальдс уверенности и сил на борьбу с Must Die Виндусовым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линуха пока что хороша как сервер и не более того.

Рабочие станции напротив хороши из под винды.

просто под линухой возникает куча проблем которая не возникает из под винды, к примеру взял я новую киношку в мпеге 4ом пришел домой и сунул в компарь и все .... просто до некуда ...

а из под линухи мучался-мучался ... надоело ...

так что пока небудет нормальных иксов под линуху она не будет нормальной рабочей станцией.

так что пока винда не совсем должна сдохнуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже с Линуксом около двух недель, однако в теме просмотра видео у меня проблем не возникло... достаточно найти новый xine или mplayer... без всяких проблем смотришь и divx'овский MPEG4, и WMV... А винда слишком костлява и неповоротлива, чтобы быть хорошей для рабочей станции %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже раньше так думал.

И сейчас считаю, что на десктопе у ламера-юзера должна стоять windows.

Но не у знающего человека)

Если Вы сетевик, программист, или хакер - без **nix никуда)))

Вы знаете хакеров-виндузятникоF? Я - нет)))))))

Я чуствую себя неудобно в win2k с ее "неизвенстыми ошибками по адресу 0x0"

Вообщем кому что нравиться.

Я видал сурьезные серваки на win2k - но админили их несчастные люди.

Что бы там не говорилось - UNIX/LINUX проще WINDOWS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...