Перейти к содержанию

Опрос общественного мнения


Гость

Рекомендуемые сообщения

Господа...

А все таки: Высокие технологии, дело науки или бизнеса?

Почему стоимость программ для одних целей, колеблеться от бесплатных (linux, freebsd,.. etc) до тысяч долларов (win2k,xp etc..) Почему 20-ти летний Торвальдс начал писать бесплатную ОС, а 17-ти летний Гейтс продал первую программу за 4200$ ?

За кем будущее?

Как вы считаете? Чур аргументировать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Билли далекоо не один писал ms-dos)

Их там куева туча, клепала dirty operation system)

Но ответа я так и не получил... Что мы будем иметь через 10 лет? Мир OpenSource? M$? платных unix?

Неужели ни у кого нет идей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли соединить все силы разработчиков Linux и написать оооочччееенннььь крутую, надежную, бесплатную систему, а не сотни мелких линуксов. Тогда-то микрософт и захлебнется волной собственной жадности -- все уйдут к более удобной и стабильной ОС, а не к M$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете - это так просто? M$ дерет деньги за "корпоротивные решения" - а линукс напротив - базируеться на множестве "маленьких утилит". M$ ЗАвтавляет пользователя работать с обстрактной моделью объектов, а юзер unix - работает напрямую с машиной. Вконце концов - ифейс windows "интуитивно понятен", а для того что бы юзать linux/unix, надо, как минимум, уметь чиитать.

Я знал прогерра под винду, который писал сетевые утилиты, и даже не знал чем TCP отличаеться от UDP. Он работал с winsock, а не с сетью))

Если сделать Unix, стольже "обстрактно понятной", как и M$ - то идея Linux умрет))

Цезарю - цезарево. А кесарю - кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: а чё хорошего в таких долбанных програмиистах? У меня полно знакомых, которые пишут сканеры портов, трояны не из-за того, что знают как всё работает, а из-за того, что это круто и прогу рассматривали в супер-мега-отстойно-клоунадном журнале Хакер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хуже нет, чем ламер, возомнивший себя хакером. Я знаю, что я чайник, так и не выпендриваюсь.

А по поводу софта... Будет и M$, и Лнукс. Как верно было замечено, для работы в Линуксе надо хотя бы уметь читать. К тому же, наличие альтернативы есть свобода, а не за нее ли ратуют все сторонники свободного софта?

И еще, хочу радостью поделиться! Я Gentoo установил, доволен по уши! Все ручками ставится и настраивается, программа установки отсутствует как таковая. Но все просто и удобно! Классный дистр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и рулит слака, не спорю. Не пробовал просто. А вот Gentoo сильно порадовал, особенно после мандрейка. Впрочем, у меня опыт-то никакой практически: только эти два дистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не понравился. Не хотел он настраиваться ни в какую. Я уж с ним и так и эдак, со словами и без слов... Задолбался, короче. Красиво, а толку мало... Впрочем, это только мое мнение. Может, мне просто не повезло. А Gentoo как-то сразу порадовал. Для такого чайника, как я, штука весьма доступная и логичная, поддается настройке. Есть, конечно, шероховатости, но все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мир на столько многообразен что давать конкретную оценку смешно и наивно хотя я понимаю - Интересно конечно порассуждать и дать типа приговор

Но на самом деле будущее очень сложно предсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...