Перейти к содержанию

RedHat 9


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и поставил я вчера 9 шапку... Мои впечатления...

Я решил на всякий случай не удалять свой любимый слак а забекапить его на другой хард... если вдруг шапка г.. окажеться чтобы потом не рвать у себя в ж... волосы зачем я снес слаку...

Итак... принес сидюк... начал с него грузиться... запускаеться гуевый инсталлятор... работает 3-4 секунды и затем падает... и надпись в консоли - дескать сетап анормалли.. ребут.... И так раз 10 ... Мне немножко поплохело.... Потом я вспомнил что у меня хард и сидюк на 1 шлейфе пашут.... повесил нард как хда, сидюк как хдд - все нормально.... Мда.... первый блин как говориться... ( ну конечно вы можете сказать что хард и сидюк на 1 шлейфе это нехорошо, но в слаке у меня все ОТЛИЧНО работало).... Ладно.... Дошло до выбора пакетов.... Ессно все пакеты выбираем идивидуально... ручками... как и положено в линуксе... убил на это порядка часу.... начинаем инсталлить.... в процессе инсталляции он сказал что не может установить какой то пакет и что это критичная ошибка... дальше ставиться не могу... ребут... ставим 2 раз... на этот раз ставим как рабочую станцию с минимальным выбором пакетов.... все благополучно....

Ура!!! Стоит!!! (Линукс а не то что вы подумали )

первый запуск.... ну обьясните мне тупому зачем мне ( я же сказал -рабочая станция) при запуске нужен сендмейл, квота, крон, и прочий хлам...?

Я не обнаружил в системе моей любимой КДЕ-шного инсталлятора шрифтов... Вообще.

Шрифты доинсталлял путем копирования из своего слака каталога /usr/X11R6/lib/fonts (или как его там)

Дальше.... А вот это мне уже непонятно...

Системная локаль - английский юникод. Как сделать русский? (как я понял о таком счастье как ru_RU.KOI8-R уже можно и не мечтать...

Во вторых с какой опцией монтировать виндовую файловую систему чтобы не было ???

В третьих... Как монтировать старый ext3 (от слаки) в котором русские имена были в коях...

Сейчас они выглядят как ??????.

В четвертых Все gtk-1 приложения на русском отображают квадратики вместо букв...

Ну мы то не глупые и знаем что за это дело отвечает .gtkrc. Берем из слаки свой старый гткрс (там хелветика по моему прописана была КОЕВАЯ)

... пихаем куда надо... ноль эмоций.... кракозябы....

З.Ы. Меня жутко порадовало что принтер установился и запечатал из коробки по русски...

я помниться в свое время в слаке запарился a2ps с фпсфильтром настраивать чтоб принтер поднять

З.Ы.Ы. Люди а подскажите есть ли прога которая позволяет производить мониторинг ВСЕХ рпм пакетов (вроде pkgtool)

а не то чудо которое установка и удаление программ называеться, я хочу Полный контроль над ВСЕМИ пакетами...

Раньше kpackage был но его я ща не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Та же фигня с гтк-1... не знаю, че делать.

А с русским языком, если его при инсталляции добавить, получается LANG=ru_RU.UTF-8.

Что, в принципе, неплохо, но вот как быть с виндовыми шарами - неизвестно Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...