Перейти к содержанию

А уменя тоже поэзия - что сказал бы Маяковский о современном железе и софте.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Рабочему классу

не нужны

фанатики,

Ведущие

споры

пустые.

Атлон -

для математики,

Для видео

пентюх

четыре

Если сервер

поставить

нужно

Linux

изучаем

дружно.

Рабочая

станция -

другое дело

Windows

на нее

ставим

смело.

Ну вот, сочинил стишок. А Windows у меня заглючил, не могу попасть в Интернет. Вылезает какая-то фигня. Похоже на вирус.

Дома у меня мультизагрузчик. Вот вышел в Интернет из-под Linux.

Установлены дрова для Win-модема. Сейчас запущу DrWeb для Linux. Нет, все-таки Windows must die. То, что написано прозой, чистая правда. Вот только если бы софта было под Linux побольше, поддерживалось бы все железо и совместимость по форматам с мастдайными документами, тогда бы стер мастдай. А так, на рабочей станции пока без мастдая не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, программы для верстки. TeX прошу не предлагать. Драйверов для TV-IN на видеокарте. И любой программы, которая могла бы создать текст с формулами, таблицами, и рисунками, который мог бы без проблем прочитать любой юзверь мелкомягкого офиса. Open Office не полностью совместим с мелкомягким офисом. Про игры я вообще молчу. Давайте будем честными - WINE и его модификации типа crossover, winex - это несерьезно. Или не идет, или тормоза, или глюки. Читал доки по настройке - все это бесполезно пытаться настраивать. А мой мастдай подцепил действительно вирус. Я его сейчас вылечил. Вот сейчас опять сижу в Инете из-под Линукса. Так безопаснее. Так что оптимальный вариант для дома - это мультизагрузчик Линукс и мастдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет верстки текста - TeX это лутший вариант. Я его даже под винду юзал, еще когда линуха не видел.... Один раз нужно потратить время на изучение, зато потом секономишь намного больше. На счет драйверов - наверно искал плохо. Я на такое точно много раз натыкался.... Ну а на счет игр, так в этом ты прав. Есть под линух квака, анрил, еще несколько больших и серьездных гейм, но под винду их на порядок больше. Так что геймерам - винду в руки. У меня тоже мультизагрузчик стоит: я не один в комнате живу, а остальные гамать хотят...

А на счет OCR: под линух есть ClaraOCR, GOCR, но они пока на ранней стадии разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Вот только если бы софта было под Linux побольше, поддерживалось бы все железо и совместимость по форматам с мастдайными документами, тогда бы стер мастдай." дрова Мандрака9 цепляет то, что винХП немогёт, а по форматам получи Стар-офис6, софт и правда надо уметь искать (нашёл же я Corel для линухов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И вообще количество компов надо сократить порядка на два. И запретить законодательно всю эту мультимедию и игрули. а для тексто ничего лучше пишмашинки с памятью пока не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно запросто довести скорость ввода до 600 символов в минуту. Это получиться быстрее, чем сканировать, распознавать и вычитывать. Вот так к винде маздайной и еще более маздайной макоське зверье привязывают. Вообще надо сократить количество юзверей порядка надва, лучше на три и вернуться ко временам больших машин. И Linux - шанс для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот маюсь без cooledit`а и cakewalk`а, но тут еще замену найти можно.

А самое обидное - Yamaha SY-XG софтовый синтайзер

под линух нет такого?

не думаю, что Timidity когда-нибудь так зазвучит ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...