Перейти к содержанию

как они зарабатывают деньги


Гость

Рекомендуемые сообщения

Windows это за деньги, - поэтому для MS идеальный вариант когда все гладко работает и разработчиков никто не тревожит.

А вот для Linux все ровно наоборот. Если про разработчиков никто вспоминать не будет, тогда как деток кормить? Поэтому для разработчиков Linux идеальный вариант - это когда все работает только после их вмешательства. Извините ребята, но это очень похоже на действия чиновников. Зарплата низкая, на хороший дистрибутив Линукс не хватит, а кушать то надо. Вот они создадут какое-нибудь препятствие, и думаешь, какой идиот это придумал. А придумал это препятствие вовсе не идиот, а так задумано, чтобы мы с вами к нему зашли и денешку принесли. Нет, ну можно конечно и самому разобраться, но какой же нормальный пользователь будет перелапачивать горы литературы и искать там какой-то how-to? Пользателю нужно чтобы все работало и про ОС он вообще не вспоминал. Если позволите мое мнение, то Линуксу необходима поддержка на уровне государства. На госпредприятия и службы, с требующие секретности Windows вообще ставить нельзя. Вот китайцы это похоже поняли. Я уверен, что и деньги требуются относительно небольшие для доведения Linux до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь расскажи это начальникам АСУ(сейчас ОИТ) оборонных предприятий, они за свою зарплату только винду будут "настраивать".

Тем более у нас, в отличие от Китая, интернет на режимных предприятиях запрещен.Algol писал(а):

> На госпредприятия и службы, с требующие

> секретности Windows вообще ставить нельзя. Вот китайцы это

> похоже поняли. Я уверен, что и деньги требуются относительно

> небольшие для доведения Linux до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет винды, не будет и траблов и переустановок. Люди станут умнее. Если люди станут умнее, то мне тяжелее будет зарабатывать денги устанавливая им Вынь в меньших масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнее или тупее люди от этого не станут....

На оборонных заводах сейчас очень глухо и людей умных все меньше и меньше...

Если людям поставить линух на работе.... дать звездюлю, то они на нем будут радотать ГУТ... Не один ли хрен, в чем данные в формы забивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Windows это за деньги, - поэтому для MS идеальный

> вариант когда все гладко работает и разработчиков

> никто не тревожит.

Сударь, у Вас уже в первом предложении лажа Smile Вам абсолютно неведомы принципы софтверного бизнеса. Вы рассуждаете с точки зрения Емели на печи. Позвольте открыть Вам одну маленькую тайну.

Если всё будет работать:

1) никто не будет покупать новые версии;

2) никому не потребуется тех. поддержка => никто не будет её покупать (в особенности - корпоративные клиенты).

Потому идеальный вариант для M$ - в меру кривая винда, требующая периодического обслуживания и обновлений. И поиск внешнего врага, чтобы отвлечь внимание клиентов от истинных, внутренних для M$ причин. В качестве такого внешнего врага, на которого можно с успехом сваливать все свои проблемы, M$ использует:

1) Разработчиков компьютерного железа:

- китайских бракоделов;

- брендов, не полностью следующих заветам M$ и выпускающих несколько несовместимое железо и драйвера к нему;

2) Разработчиков софта, пишущих кривые программы, которые захламляют бедную винду; она при этом, конечно, работает, но низэээээнько... Smile ;

3) Злых хацкеров, вирусописателей и линуксоидов, которые непрерывно совершают диверсии, нападая на белое и пушистое

etc.

На том вся империя и держится. Это же очевидно, неужели надо разжёвывать столь элементарные вещи? Smile

Софт должен быть в меру глючен, но тут надо чувствовать чёткую грань. Слишком глючен - покупать его перестанут. Слишком НЕглючен - никому не нужны новые версии (функциональности, как известно, уже давно не добавляющие) и тех. поддержка.

Сударь, Вам лет-то сколько, а? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лажа так лажа. Меня собственно кухня MS мало интересует.

И с софт бизнесом изнутри я тоже не знаком.

Меня в офисе устраивает практически вполне w2k и даже win98. Единственная проблема это разводка Интернета. Прежде всего для меня это проблема выхода в мир из дома через офис на выделенную линию. Я слышал, что на Линуксе это получется довольно аккуратно. И потом хочется иметь что-то лицензионное в конце концов.

А к Вам я имею несколько вопросов:

1. Если Вы так хорошо осведомлены об этой кухне, стало быть на ней работали.

2. И сразу вопрос второй, если работали то зачем секреты выдавать. Билли может быть недоволен! Smile Вот дают же экс-программисты MS подписку о неразглашении.

3. А в общем целом в Вашем сообщении чувствуется несколько раздраженный тон, что наводит на грустные мысли.

Я понимаю у каждого свои проблемы. Как говорил Михаил Паниковский: "Я старый, больной и меня девушки не любят?"

Надеюсь это не Ваша проблема.

Yozh писал(а):

>

> > Windows это за деньги, - поэтому для MS идеальный

> > вариант когда все гладко работает и разработчиков

> > никто не тревожит.

>

> Сударь, у Вас уже в первом предложении лажа Smile Вам абсолютно

> неведомы принципы софтверного бизнеса. Вы рассуждаете с точки

> зрения Емели на печи. Позвольте открыть Вам одну маленькую

> тайну.

> Если всё будет работать:

> 1) никто не будет покупать новые версии;

> 2) никому не потребуется тех. поддержка => никто не будет её

> покупать (в особенности - корпоративные клиенты).

> Потому идеальный вариант для M$ - в меру кривая винда,

> требующая периодического обслуживания и обновлений. И поиск

> внешнего врага, чтобы отвлечь внимание клиентов от истинных,

> внутренних для M$ причин. В качестве такого внешнего врага,

> на которого можно с успехом сваливать все свои проблемы, M$

> использует:

> 1) Разработчиков компьютерного железа:

> - китайских бракоделов;

> - брендов, не полностью следующих заветам M$ и выпускающих

> несколько несовместимое железо и драйвера к нему;

> 2) Разработчиков софта, пишущих кривые программы, которые

> захламляют бедную винду; она при этом, конечно, работает, но

> низэээээнько... Smile ;

> 3) Злых хацкеров, вирусописателей и линуксоидов, которые

> непрерывно совершают диверсии, нападая на белое и пушистое

> etc.

> На том вся империя и держится. Это же очевидно, неужели надо

> разжёвывать столь элементарные вещи? Smile

> Софт должен быть в меру глючен, но тут надо чувствовать

> чёткую грань. Слишком глючен - покупать его перестанут.

> Слишком НЕглючен - никому не нужны новые версии

> (функциональности, как известно, уже давно не добавляющие) и

> тех. поддержка.

> Сударь, Вам лет-то сколько, а? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зачем Вы живете?

Вы вдумайтесь.

Вообще нашел интересную ветку. Тоже флейм, но немножко расставляет всё. Читать с третьей четверти (ctrl+f antst и далее вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а мнемкажется, никакие деньги этот кал до ума не доведут.

линукс ,в плане вложения средств, черная дыра, никакой отдачи не будет .

если б эта ОС чгео-то стоила, ее бы давно раскрутли, дак она даже на Западе в зданице полной, в плане распротронения. люди предпочитают тратить деньги на Винду, чем даже скачивать отстой с сети .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...