Перейти к содержанию

win альтернатива?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Я ненавижу M$ ненавижу Windoza блин ну вот никак не перейти мне на линукс сижу тут в этой был поганой windoze написанной подпольными китайцами.

Мне не нравится то что дистрибутив занимает много места и при ирсталляции практически не дает выбора

Есть ли такой уникальный дистрибутив который занимает мало места на диске, с дровами для железа, и с элементарными прогами типа Mail, Notepad, TotalCommander, Internet и безо всяких там бестолковой ерунды и апплетов для taskbara?

Просто ерунда какаято! Дистрибутив: ПЯТЬ дисков, просто маразм какойто

Я ставил линукс все в порядке но место он дофига занимает былоб как в windoze - все д!р!мо в одну папку а не кишки наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crux, только с версии 1.3. дистра thunderbird самому доставить придется, а так мозилла целиком. Полный инстол немного больше 500 МБ, но для дескопа половину можну не ставить. Образ умещается на небольшую болванку 220МБ. http://www.crux.nu

slax - оттуда же, но только это лайв на базе слаки. При наличии мозгов и рук легко селится на винт, там в комплекте полная кдешка. Исошка лайва тоже занимает маленькую болванку в 220МБ. http://slax.linux-live.org

В обоих случаях если не виндовозный дурак, то с инстолом разберешься, а если все-таки... То на фиг оно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в Slackware-current... да, дистрибутив на 4-ч CD, 2 из которых - исходники... отдельно доставлен OpenOffice.org и Lyx

все остальное - родное... периодически обновляемое... и что интересно... вместе со средствами разработки полноценный десктоп размещен на винте в 2.38Gb

а вы говорите много...

а если взять CRUX или Slax(этот вообще live-cd)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего полностью то ставишь!

Это тебе не винда какойнибудь!

Выбирай при инсталяции чего ставить а чего нет... и все дела!

Дам бесплатный совет, если хочешь чтобы места меньше занимало, то не пользуйся GNOMом и KDE (хотя красивостей конечно в них много), а бери чегонибудь полегче... к примеру IceWM (почти винда) или WindowMaker (прикольный взгляд на интерфейс).

Хотя я лично предпочитаю fluxbox (мал да удал) либо fvwm (это монстр настройки, почти всё можно из него сделать). Но эти в настройке посложнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Достань какой-нить лайв и будет тебе счастье ;)Valk писал(а):

>

> Я ненавижу M$ ненавижу Windoza блин ну вот никак не перейти

> мне на линукс сижу тут в этой был поганой windoze написанной

> подпольными китайцами.

> Мне не нравится то что дистрибутив занимает много места и

> при ирсталляции практически не дает выбора

> Есть ли такой уникальный дистрибутив который занимает мало

> места на диске, с дровами для железа, и с элементарными

> прогами типа Mail, Notepad, TotalCommander, Internet и безо

> всяких там бестолковой ерунды и апплетов для taskbara?

> Просто ерунда какаято! Дистрибутив: ПЯТЬ дисков, просто

> маразм какойто

> Я ставил линукс все в порядке но место он дофига занимает

> былоб как в windoze - все д!р!мо в одну папку а не кишки наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinPE если с мозгами собирать то вот Тебе и лайв CD от Билла.

Систему на диск ставить не надо вообще.

Можно сделать только x:temp на диске.

Безо всякого дерьма весь диск займет около 190 - 220 Mb.

И переконфигурить unattend.txt с еще одним файлом чтоб нитей больше дала для работы.

По поводу Linux тогда не rpm зависимые дистры, о чем выше люди и толкуют. Ну и по выбору ставь пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безо всякого дерьма весь диск займет около 190 - 220 Mb.>>>

WinPE 150 Mb

Остальное (ghost, total commander, the bat, nero, wordpad ~20Mb)

Если очень жирно то уж sorry ~300 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Beos ставь и дело с концом, тебе хватит того что в нем есть... Официально он свою жизнь закончил так-что скорбим Sad но существует проект open beos токо хз когда будет первый дистрибутив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...