Перейти к содержанию

Помогите: ld.so не находит libX11.so хотя та в системе есть


Гость

Рекомендуемые сообщения

Hi All!

(Linux RH 7.2)У меня проблема при компиляции проекта, линкер выдает сообщение о том, что нет библиотеки libX11.so хотя та точно в системе присутствует. Попытки откомпилить вручную с указанием пути к библиотеке тоже ни к чему не привели. В чём может быть проблема? В конфигурационном файле ld.so.conf путь на /usr/X11R6/lib указан.

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант не прошёл я его пробовал в самом начале, всё равно не нашёл, собственно из за этого я и обратился в конфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не указал ещё несколько библиотек которые использует glut. После того как я просмотрел примеры готовых makefile я выяснил, что нужно ещё добавить в опции для линковки и меня всё пошло. Дома у меня всё работало без этого, но тут видимо дело в разнице оборудования там я использую Mess-у а тут родной OpenGL и плюс к тому здесь ещё и X-сервер от nVidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...