Перейти к содержанию

COM порты в Linux


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите плз.

Приведите пример программы, которая позволила бы _постоянно_ посылать данные в ком-порт, получать ответную реакцию и записывать результыт в файл.

И как собственно потом ее откомпилить?

Сорри за (возможно) глупую просьбу, но вообще я программлю под виндами, а тут вдруг понадобилось сделать прогу под Линукс и обломс. знаний никаких... помогите пожалуйста.

Заранее спасибо.

п.с. если не сложно, то цетируйте ответы на delphir(a)times.lv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.. не совсем то, что я хотел... хотелось увидеть простенький примерчик, а не мануал Smile

а какой компилятор использовать? и собственно, где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал по этому поводу класс, штука не особо оттестированная, но вроде работает. Лежит он на http://michlen.nm.ru/ccom_0_02.tar.gz

Там версия этого класса - 0.02. Если что-то поменяется, выпущу 0.03 и далее, где будет и документация, а пока только пара файлов.

Работает оно под Linux, Windows и, по идее, должно работать на куче других unix-систем (см. ccom.h).

Для этого примера - компилятор GCC для Linux или Visual C++ для Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...