Guest Posted September 12, 2004 Report Posted September 12, 2004 Есть W2k3 на ней поднят AD. Samba использует юзеров AD для доступа к шарам на своём диске, она введена в домен и пользователи могут с ней работать. Проблема в том что в домене есть пользователи с русскими логинами. Samba их воспринимает, но имена их на linuxе представляют собой кракозябры. Соответственно создавать домашние каталоги надо тоже кракозябрами, и права на них прописывать ими же. Есть ли способ привести этих пользователей в читабельный вид под linuxом? Кто как с этим борется? И ещё вопрос: почему в самбе юзеры AD отображаются без заглавных букв? Quote
Fatal Posted September 15, 2004 Report Posted September 15, 2004 В секции [global] если самба 2.8 в 3 всё подругому coding system = koi8-r character set = koi8-r client code page = 866 Не уверен что поможет. Ну хоть что-то , интеграции с AD у меня небыло но всё файлы и папки создавались на красивом русском языке. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.