Перейти к содержанию

smb для чайника


warant

Рекомендуемые сообщения

Приветствую All.

объясните пожалуйста, как с нуля (включая то что нужно перекомпилить в ядре)настроить поддержку доступа к виндозным сетевым ресурсам из под RH9 с ядром 2.4.22, не ставя samby.

Тоько не посылайте на HOWto, прочел их уже наверное штук десять разного рода, но они все старые и тамошние предложения для моего ядра не подходят.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Michail: вот ссылка на прогу ftp://sunsite.unc.edu/pub/Linux/system/filesystems/smbfs/smb fs.tgz

у меня она не компилится.

для Master400: мне не надо сервер, мне просто нужен доступ к вин шарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

warant писал(а) ср, 29 сентября 2004 15:13

для Michail: вот ссылка на прогу ftp://sunsite.unc.edu/pub/Linux/system/filesystems/smbfs/smb fs.tgz

у меня она не компилится.

Ты дай ссылку на то где говорится, что рассшаривать сетевые ресурсы на линухе можно без самбы. Не сам же ты это придумал. Извени, но я не могу эксперементировать на боевом серваке. Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, я может не понятно написал, но мне как раз и не надо расшаривать ресурсы на линухе мне надо чтоб линух мог подключаться р расшаренным ресурсам виндов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Действительно. Этот способ работает. Но вот вопрос. Машина, куда я конекчюсь, не имеет в списке своих пользователей мою учетную запись. И при попытке монтирования у меня спрашивают пароль. Пароль! А имя пользователя не спрашивают. ;( И что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...