Перейти к содержанию

Проблема с консолью...


Рекомендуемые сообщения

Поставил Мандрейк 10 Download версию... в консоли возникли проблемы с отображением. Невозможно работать с МС, не могу настроить звук - при запуске sndconfig какие-то иероглифы, не понять что нажимать... Что делать?

Так же не ставится ltmodem - драйвер... в 8 весии великолепно работал, но с этим наверно разберусь...

И вообще по-моему 8 был лучше... (или я консервативен)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в консоли шрифты отдельно настраимаються, (правда настройки просто так не сохраняються), а звук и вообще железо лучше конфигурить через ихний контрол центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего у тебя locale UTF8. Для того, чтобы консоль работала нормально, желательно сменить локаль на что-то другое. Я так же матюгался, пока другу не поставил и не обратил внимание - если при установке не выбирать UTF - все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Official, во всех консолях, кроме первой, кирилица отображалась квадратиками... у меня загрузчик ЛИЛО, при выборе в его меню ядра 263-7 или 267-3 или типа того, эта проблемка исчезала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S consol'yu ya tebe vr'yadli pomogu, na danniy moment, sam zanimayus' russifikaciey... pgavda XFCE.

A po povodu drovov, tebe nujen drugoy drayver! Yadro 2.6.x davol'no-taki sil'no onlichaetsya ot 2.4.x i mnogie starie drova v nem ne rabotayut. Yesli u tebya est' ishodniki, poprobuy perekompilit', no skoree vsego, tebe priydyotsya kachat' drugoy variant... pod 2.6.x!

Udachi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучил насторойки Линухи добился того, что консоль заработала нормально.......... НО руские каталоги на вин-дисках стали отображаться квадратами........ уж пусть лучше консоль глючит!

С модемом разобрался...

Перекомпелил дрова... Вот только есть проблема ни как не могу их прописать в автозагрузку...

Каждый раз приходится запускать рут консоль и писать:

modprobe ltserial

Где и что я должен прописать чтоб все работало по умолчанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...