Перейти к содержанию

SATA-RAID-0 install???


Рекомендуемые сообщения

Драсте!

Собсно, вопрос: nForce2-delux, на которой стоит SATA_RAID-контроллер Sil 3112A! На сайте Мандряки сказано, что сей девайс вполне поддерживается, но при установке Мандрак 10.1, тот что Коммунити, он не определяется никак! Ставлю на обычный IDE диск, но и после установки он тоже нигде не фигурирует!

Возникла мысль, что надо наверное дискету с дровами подсунуть, но вот где ее взять, как подсунуть и сработает ли оно - большой вопрос!!!

ЗЫ: РАЙД-0 - рабочий, на нем стоит вынь, и две логики с документами и пр.! На нем же выделен партишн под Линух, пустой!

Линух видит два диска отдельно, на одном 3 партишна, на другом - 1, и ни одной файловой системы!

Вот вроде и все, если чё не дописал - в 2 счета исправлю! ...HELP!-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык фишка в том, что драйвера-то, вроде как работают! Он SATA диски видит, но вот как ему объяснить, что эти 2 диска в один RAID-striped засунуты? При установке в консоли пишет, что типа вот они, пжалст, тока, говорит, смонтировать не могу - какая-то странная ФС и предлагает все снести и переразбить! А оно мне не надо! У меня там инфы до кучи!

...Лано для начала подскажите кто-нидь, как хоть в уже установленном Линухе его (RAID-0) настроить, дабы оттедова инфу-то пользовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...