Перейти к содержанию

PCMCIA-net.... заяичился!!!!


Рекомендуемые сообщения

н-бук Ровер Целик-400

Mandrake Community 10.1

Ровер-PCMCIA ne2000-совместимая карточка. Прекрасно и без проблем аботала с RH-7.3!

Ставлю М-С-10.1. при установке все определяет, карточка включается (на компе в сетке с вынью связь появляется) после перезагрузке (непосредственно первой перезагрузке после инсталла) пишет (boot.log):

...

... pcmcia: Starting PCMCIA services:

... pcmcia: cardmgr[2031]: no sockets found!

... pcmcia: done

...

... network: loopback up: succeeded

... ifup: /bin/true

... ifup: pcnet_cs device eth0 does not seem to be present? delaying initialization

... network: eth0 up: failed

...

Остальное:

lsmod:

...

pcnet_cs 16915 0

ds 17572 1 pcnet_cs

pcmcia_core 59972 2 pcnet_cs,ds

8390 7936 1 pcnet_cs

...

cardmgr:

cardmgr[XXXX]: no sockets found!

cardctl info:

open_sock(): no such device!

Т.о. я понимаю, что поблемма не в карте, а в PCMCIA! Но, блин, чё делать-то? куда он девается? при установке-то все определяется адекватно???

ЗЫ: сорри, не могу привести полный текст логов, ибо ноут подключается к нету только по локалке, через др. комп, а чепятать все вручную - не охото!

ЗЗЫ: сенкс заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, разрешилось, но не все!!!!

Вощем, если после всей загрузки сделать modprobe yenta_socket, то псле этого спокойно пускается cardmgr и запросто поднимается eth0!

...Но, немогу никак воткнуть этот модуль в загрузку! ...помогите, а!

Систма Сommunity, 2.6.8.1-10mdk. как прописать этот модуль в modprobe.conf??? insmod тоже не знаю как задействовать, в /lib/modules этот ента-сокет идет как *.ko.gz!

Хелп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...