Перейти к содержанию

Проблема с установкой


Рекомендуемые сообщения

Я решил поставить себе Linux, купил дистрибутив RedHat 7.1(поновее не нашел). И вот устанавливаю: здесь никаких вопросов и проблем не возникло. Но в конце установки когда все пакеты скопированы появляется сообщение об ошибке "hdb1 не является первым диском". Хотя устанавливал на систему с чистым винтом. Тут я думаю вся проблема в LILO, но что мне дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый винт здесь ни при чем. "hdb1 не является первым диском" - значит, что система ставится не на Primary Master. hdb - Primary Slave. Поставь загрузочный раздел на первый винт в пределах 1024 цилиндра или возьми систему поновее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, в пределах 1024 цилиндра. По сколько гигабайт нужно делать каждый раздел (/boot и /)?

P.S. В проге Disk Druid какого бы размера я ни создал раздел, всё равно раздел подсвечивается красным цветом, и пишет, что я не вложился в пределы 1024 цилиндра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1024 цилиндра от начала диска. Обычно загрузочный раздел - первый на диске. Размер - 32-64MB для /boot, для / - зависит от колличества инсталлируемого софта, обычно - не меньше 1GB. Неплохо бы еще создать swap-раздел мегабайт хотя-бы на 128 после /boot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...