Перейти к содержанию

Что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Покажи список файлов. Кроме *.c и *.h есть какие-нибудь? Например *.sh или без расширения? Что за драйвер, откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renau писал(а) ср, 10 ноября 2004 18:11

Есть драйверы сказевые, а расширение *.c и *.h ни Makefile ни чего нет Sad Что делать как быть?

Блин, ну тут я б если был садистом - сказал man gcc Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Блин, ну тут я б если был садистом - сказал man gcc

Ну из man gcc он не вычитает, в каком файле main лежит, а в каком модули. Вот я и говорю: запости список файлов, ну или ссылку на архив с этим драйвером - вместе разберемси! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скази драйвер для MegaRaid вот все файлы:

megaraid2.c megaraid2.h megaraid2.img rhl90.patch

При инсталяции подсунул имидж все хорошо, после запустил патч а он не хочет работать Sad запускал в /usr/src/linux командой patch -p1 rhl90.patch нечего не вышло Sad А без драйвера этого ядро не собирается Sad Может есть еще какой то способ? а иначе прейдется компилирывать его а как не знаю Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megaraid2.img - образ дискеты с драйвером для RedHat.

А если ставить как исходник, копируешь файлы megaraid2.c megaraid2.h в каталог /usr/src/linux/drivers/scsi (каталог, в котором лежат исходники ядра. Если спросит, скажи заменить) и компилируешь ядро. Должно помочь.

P.S. А что patch говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант пробовал нечего не вышло Sad А патч не чего не говорит просто запустил и тишина в течении часа, мне надоело ждать и я вырубил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблемка твоя ясна Wink сам парился с мегарэйдом:) в итоге отлично скомпилися в ядро и как модуль) правда пришлось чуть-чуть поработать кувалдой и напильником Smile

так как этот вопрос мне уже задавали прикрепляю несколько патчей для ядра 2.6.7

файлики megaraid2.c и megaraid2.h скопируй в /linux-2.6.7/drivers/scsi

с именами

megaraid3.c и megaraid3.h

и потом в этой же директории запусти приложенные патчи Smile они очень простые я думаю тебе не составит труда их если что подправить под свою версию ядра Smile после того как все пропатчишь не забудь в ядре включить Acer Megaraid Smile Acer потому что на сервере Acer нашем стоит Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...