Перейти к содержанию

В Red Hat 9 (от фирмы linux-ink) не работает менеджер пакетов. Это нормально?


Рекомендуемые сообщения

Запускаем графическую програмку

System Settings -> Add/Remove Applications, снимаем галку с "Graphical internet", жмем "Update"

и получаем "Packages Not Found"

В табличке появляются Unlocatable packages: indexhtml, который is required by w3m и lynx, а также mozilla >= 1.2, required by mozilla-ru. При этом от w3m и lynx тоже зависят какие-то программы ;(

Расскажите, как можно деинсталлировать ну хотя бы програмку Mozilla?

Есть ли принципиальная возможность стандартными средствами удалять пакеты в указанном дистрибутиве, или такая ситуация является нормальной, и пакеты просто невозможно удалить?

Честно говоря, я пытался/мне нужно переустановить Mozilla, т.к. у меня в ней почти ничего не работает. Кстати, может кто-нть найдет причину, и деинсталляция будет не нужна?: Та версия (Mozilla 1.2.1), которая стоит у меня поставлялась с дистрибутивом RH9 от питерской компании linux-ink (сайт www.linux-ink.ru) с диском руссификации. Так вот в ней (в mozilla) - неактивны кнопки Back, Forward, Save Link Target As и многие другие, в mozilla -mail не удается получить почту для pop3 учетных записей, так как не активна функция Get msgs.

Даже не знаю, что делать с этим дистрибутивом. Ентот linux-ink или Red Hat поставляет каких-то неуправляемых монстров Wink Кажется, что с одной стороны некоторые программы не работают, а с другой, пакеты стандартными способами (видимо, как это видилось специалистам Red Hat или linux-ink) удалить нельзя.

Объясните же мне, чайнику, в чем здесь задумка, ведь должна же быть возможность корректно удалять пакеты в Red Hat. Как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Объясните же мне, чайнику, в чем здесь задумка, ведь должна же быть возможность корректно удалять пакеты в Red Hat. Как это делается?

юзай rpm в консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...