Перейти к содержанию

Re: Регистрация типов файлов в linux


Рекомендуемые сообщения

Mag писал(а) вт, 30 ноября 2004 13:30

Привет, люди! помогите пожалуйста! подскажите как и где зарегестрировать в Linuxe определенный тип файла,

Linux = ядро системы. В нем вы ничего не "зарегистрируете".

Цитата:

к примеру чтобы *.txt открывались через другую прогу...

(программно)

А можно еще и аппаратно открывать txt? Расскажите, если можно поподробнее об этом Smile

Цитата:

вот написал я свой редактор myeditor

чтоб открыть файл надо писать ./myeditor -f file.txt, но это все в консоли, а я хочу чтоб в браузере тыкнул на файл и он открылся в моем редакторе.

Можно ссылку на myeditor в студию? Smile

Ладно Smile Если кроме шуток, то...

Никакого единообразного способа сделать то, что вы хотите нет и не может быть. В каждом отдельном случае необходимо настраивать тот набор программ, которым вы пользуетесь. Если это файловый менеджер - настраиваете его. Если браузер - настраивайте браузер.

P.S. Для вас WindowsXP - идеальный вариант. Там уже все заранее настроено Smile Нафиг еще какие-то линуксы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки отвечу. Сразу говорю: для Gnome - не знаю. Для KDE: kcontrol->Компоненты KDE->Привязки файлов. На полноту не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EL[michlen

писал(а) вт, 30 ноября 2004 19:54]Все-таки отвечу. Сразу говорю: для Gnome - не знаю. Для KDE: kcontrol->Компоненты KDE->Привязки файлов. На полноту не претендую.

С тем же успехом можно это сделать в настройках Konqueror.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...