Перейти к содержанию

выбор Linux дистрибутива для компа.


Рекомендуемые сообщения

Комп будет испльзоваться для опытов. (нужен дистрибутив с хорошей поддержкой компиляции)

Посоветуйте че-нить Razz .

Кстати, комп на AMD sempron (тот же атлон XP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuSE хороший дистрибутив в том плане, что там довольно легко настроить то, в чем неохота пока разбираться. Есть консольная версия YaST. Так вот, чтобы "компиляция радовала" необходимо поставить тулзы, которые вас "обрадуют", врядли стоит искать дистр, где они все есть, стоит пользоваться дистром, который легко настраивать, а потом в него доставить руками все, что вам надо Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... я не о том говорил.

Вот о чем.

Когда прогу прокомпилил и установил YasT ее не опознает, он вроде как о ней не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть - а что именно тебе хотелось.

Просто тебе надо обновить базу пакетов, тогда система про это узнает. Вот как это делается неподскажу - непользовал я это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тебе надо, чтоб он ее видел?

Работает? По имени запускается? Что тебе

еще хочется? Ведь главное - это именно

работоснособность! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptenez писал(а) вс, 05 декабря 2004 10:42

Комп будет испльзоваться для опытов. (нужен дистрибутив с хорошей поддержкой компиляции)

gcc везде один Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

не... я не о том говорил.

Вот о чем.

Когда прогу прокомпилил и установил YasT ее не опознает, он вроде как о ней не знает!

Сдаётся мне, что тебе Gentoo понравится. Укомпилищься всласть и до потери пульса Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Когда прогу прокомпилил и установил YasT ее не опознает, он вроде как о ней не знает!

нет таких дистров. никакой менеджер пакетов не узнает что стоит прога установленная из исходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...