Перейти к содержанию

OpenOffice.org


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я тут уже вконец умучался с OpenOffice, может вы чего подскажете со свежими головами.

Система Debian 3.0 R1 (woody, 7CD); ручками собранный KDE 3.2. Ситуация такая: ставлю офис в /opt/OpenOffice их инсталятором, скачанным с http://www.openoffice.org. Он, естественно, не определяет мою скачанную отдельно Java-машину, но я ее без проблем ручками выбираю и установка продолжается. Когда все поставилось, стартую любое приложение пакета. Мне выплевывается заставка, потом открывается два окна, оба с заголовками оконного менеджера. То, что поменьше, содержит в себе какие-то стили, или заголовки - не помню, на работе я сейчас. Его можно безболезненно закрыть. Второе окно содержит менюшки "Файл" и т.д., но они имеют такой вид:

┌———————————————————————————————————————┐┌———————————————————————————————————————┐
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                                       ││                                       │
│                 Файл                  ││                 Правка                │
└———————————————————————————————————————┘└———————————————————————————————————————┘

И так каждый пункт меню. То есть это меню растянуто на все окно, прокрутки у окна нет, работать невозможно. Переустанавливал много раз, уже начал потихоньку исходники качать, дабы посмотреть, что там такое страшное написано. Но, блин, не дело же это! =((

Я предполагаю, что дело в каких-то библиотеках, может быть в GTK+. Точно не знаю, для этого и собрался исходники качать, чтобы посмотреть там, что где используется.

Что делать-то? Облазил половину гугла с яндексом, оказалось, что не могу придумать, как запрос писать - не получается это все нормально сформулировать. На англоязычных форумах на OpenOffice.org такой вопрос задавался, но никто не ответил.

Кстати, этот же офис, из этого же инсталлятора, работал на моей системе много месяцев назад. Но после того, как в июле я эту систему переставил (тот же Debian и остался), офис работать перестал. А тут понадобился - винды-то нету больше - ну вот я и бьюсь... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...