Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! Поставил я себе vmware 4.5.0-8848, чтобы виндовс на неё поставить для тестовых целей. Сразу модули не компилились (что бы я там ни делал), поэтому по совету знающих пошёл на FTP platan.vc.cvut.cz, и скачал там пакет (any-any-update, или что-то вроде того). Установил содержимое. После этого модули начали компилиться, и vmware-таки встала. Проблема в том, что каждый раз после перезагрузки мне приходится заново запускать vmware-config.pl, ибо не находятся модули! При этом во время первого запуска vmware вежливо поздравила меня с тем, что ядро у меня очень новое и выразила сомнение в том, будет ли она с ним дружить. Я понимаю, что после такого, вроде, и спрашивать не о чем ("you were warned!"), но всё-таки... Может, сталкивался кто с такой проблемой? У меня Mandrake 10.1 Community. Ядро 2.6.8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что я обнаружил в результате самостоятельного расследования Very Happy . Модули в принципе заново компилить не надо, они как лежали, так и лежат в каталоге /lib/modules/2.6.8.1-*/misc/. Однако, по какой-то причине они не грузятся в память, и когда я делаю так

[root@localhost]# modprobe /lib/modules/2.6.8.1-*/misc/vmnet.o

то мне выдаётся сообщение, что модуль не найден. В принципе, эти модули можно было бы загрузить и по автодополнению (клавиша tab после команды modprobe), но сообщение то же. В файле /etc/modprobe.conf о vmmon и vmnet ничего не говорится.

Итак, более зрелый вопрос: что и куда писать, чтобы модули-таки загрузились? Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...