Перейти к содержанию

Федора 2 2.6.7 дрова от АТИ


vlav

Рекомендуемые сообщения

Как поставить эти долбанные дрова!? Дождался выхода их fglrx-4.3.0-3.14.6.i386.rpm - до этого до последнего времени у них было написано, что "новейшие ядра 2.6.* пока не поддерживаются".

Сейчас говорит, что ядро tainted, или что-то в этом роде. Драйвер типа встал, но ничего работать не будет.

У меня радеон 9600. Собственно нужно мне от этих дров только включить ТВ-out. На 2.4.22 проблем не было никаких - тут же полный гемор.

Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ати наверно потратила минут 10 на переписку дров под ядра 2.6 - потому что при установке ругается, что drm в исходниках ядра его не устраивает. Потом дает совет скомпилить модуль вручную путем запуска некоего скрипта. Он не компилится - а ругается на недостающие файлы заголовков - из как-раз тех самых плохих drm.

Тогда я взял и тупо сделал руками линки именно на те файлы - все скомпилилось без единой ошибки и заработало Razz

У кого такая-же проблема просто прочитайте внимательно вывод компилятора и подсуньте ему файлы из заголовков ядра, которые он не может найти (/usr/src/drivers/drm - если не путаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то DRM/DRI необходимо вообще исключить из ядра(т.е. пересобрать его без DRM/DRI). Также может потребоваться монтирование /dev/shm на tmpfs для корректной работы 3D(OpenGL)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос - а как вообще узнать работает 3Д или нет?

glxgears показывают порядка 1400 фреймов в секунду. Вроде ничего не тормозит, ошибок в логе иксов нет, все грузится, ТВ-оут работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...