Перейти к содержанию

syncmaster 797DF в X


debris

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрел список драйверов и подходящих не нашел. Подскажите пожалуйста как выжать из монитора максимум, какой драйвер использовать?

Сейчас стоит Mandrake 9.0, но скоро перейдем на FreeBSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Посмотреть в документацию по монитору

2. При настройке выбрать настройку вручную и ввести частоты вертикальной и горизонтальной синхронизации, полученные в п.1.

Вот, собственно, и все. Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сделано. Правда нужную частоту дискретизации никак не установить. Т.е. я ее указываю в XF86Config-4, а в результате все равно получается 76...

Может утилита какая-нибудь есть толковая, а я как-то не так указываю список параметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

debris писал(а) пн, 27 декабря 2004 13:42

Уже сделано. Правда нужную частоту дискретизации никак не установить. Т.е. я ее указываю в XF86Config-4, а в результате все равно получается 76...

Может утилита какая-нибудь есть толковая, а я как-то не так указываю список параметров?

1. Частота дистретизации никакого отношения к монитору не имеет Smile Это вы что-то с чем-то спутали SmileSmileSmile

2. Покажите, что именно вы прописываете в XF86Config. Есть подозрение, что неправильно что-то прописываете.

P.S. Для общего понимания: когда вы прописываете HorizSync и VertRefresh в XF86Config, Х-сервер пытается самостоятельно выбрать оптимальную частоту. Если вы хотие другую, необходимо поправить строки Modeline для соответствующего разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я написал:

Section "Monitor"

Identifier "monitor1"

VendorName "Generic"

ModelName "sam_pridymal"

HorizSync 31.5-91.15

VertRefresh 50-90

ModeLine "1280x1024" 157.5 1280 1344 1504 1728 1024 1025 1028 1072 +HSync +VSync

EndSection

Тем не менее заметно мерцание и устают глаза. Монитор пишет:

91k/85

1280x1024

Вроде, все верно, откуда же мерцание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте (осторожно, чтоб не испортить монитор!) поиграть с xvidtune и разными калькуляторами, вроде этого: http://www.zaph.com/Modeline/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...