Перейти к содержанию

debris

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения debris

  1. спасибо за советы. я остановился на fedora core и скачал dvd ubuntu до кучи, хотя, думаю, проблем с некоммерческими дистрибутивами не возникнет.
  2. да, slackware хорошая система, но он меня еще на работе достал своей консервативностью и лексикой. я думал о fedora core и debian. ubuntu, вроде, популяризированный и упрощенный debian? а fedora core ближе к классическому виду вроде старых красных шапок?
  3. когда я занимался линукс, дистрибутивов было гораздо меньше, времени прошло много, потерял сноровку. заглянул в списки дистрибутивов и обомлел, чтение форума ничего не прояснило. помогите пожалуйста выбрать десктопный дистрибутив. требования следующие: - никакой самостоятельной активности а'ля виндоус - логичная (консервативная?) файловая система, чтоб не искать конфигурацию по всему винчестеру, как в suse - осваиваемый органическими формами жизни инсталлер и средства конфигурации - вывод аудио профессионального качества!!! система нужна для обычных мультимедийных функций, уровень пользователя -- умный, но специальные знания слегка устарели. компьютер обыкновенный: атлон 1800, 650ддр. короче, нужен компромисс между дистрибутивами с закидонами виндоус и slackware.
  4. какую например? а зачем мне генерировать ошибки? у меня своих полно. UPD: вообще, да, посоветуйте пожалуйста программку для тестирования hardware. я бы проверил свои ddr и hdd, да и все остальное тоже. пригодился бы тест видеокарты и материанской платы.
  5. у меня athlon xp+ 1800 со здоровенным кулером и радиатором -- перегреться он не может. да и бэды на диске сомнительны: я его проверил и ничего не нашел.
  6. Проблема в следующем: выдается segmentation fault при выполнении таких операций как компиляция, кодирование mp3 и время от времени при невыясненных обстоятельствах. Система иногда намертво зависает, прорисовав на экране вместо иксов/консоли разноцветные полоски. Ошибки возникали как при компиляции ядер, так и при компиляции прочих программ. Почитал сислог -- полно segfault'ов. Пробовал на трех разных ядрах, в том числе от поставщика. Есть подозрение, что какие-то неприятности со свапом, хотя с фс ничего не делал, но в списках активных фс он отсутствует. Помогите советом, сам не пойму, мистика какая-то =)
  7. Вот что я написал: Section "Monitor" Identifier "monitor1" VendorName "Generic" ModelName "sam_pridymal" HorizSync 31.5-91.15 VertRefresh 50-90 ModeLine "1280x1024" 157.5 1280 1344 1504 1728 1024 1025 1028 1072 +HSync +VSync EndSection Тем не менее заметно мерцание и устают глаза. Монитор пишет: 91k/85 1280x1024 Вроде, все верно, откуда же мерцание?
  8. Уже сделано. Правда нужную частоту дискретизации никак не установить. Т.е. я ее указываю в XF86Config-4, а в результате все равно получается 76... Может утилита какая-нибудь есть толковая, а я как-то не так указываю список параметров?
  9. debris

    syncmaster 797DF в X

    Я посмотрел список драйверов и подходящих не нашел. Подскажите пожалуйста как выжать из монитора максимум, какой драйвер использовать? Сейчас стоит Mandrake 9.0, но скоро перейдем на FreeBSD.
×
×
  • Создать...