Перейти к содержанию

redhat 7.3 как жить дальше? как обновить openssh и остальные пакеты?


Рекомендуемые сообщения

Есть сервер на redhat 7.3

Через год после установки os, редхат кинула нас и не стала делать обновления.

Что же делать мне?

у меня стоит openssh ниже 3.7.1.

Мне надо заляпать дыры в нем, я захожу на ftp.redhat.com и в update там только старье 3.1p1-14 лежит.

Я захожу в папку redhat 8 или redhat 9.

скачиваю openssh-server openssh-clients, а он при обновлении не ставит, говорит хочу glibc 2.3, а у меня glibc-2.2.5-44

Ладно, скачал glibc 2.3, пишу rpm -U, он говорит, не буду ставить.

[root@vio rpm]# rpm -U glibc-2.3.2-27.9.7.i386.rpm

ошибка: неудовлетворенные зависимости:

glibc-common = 2.3.2-27.9.7 нужен для glibc-2.3.2-27.9.7

glibc > 2.2.5 конфликтует с glibc-common-2.2.5-44

glibc = 2.2.5 нужен для glibc-devel-2.2.5-44

Сервер не игрушечный, публичный, в интернете стоит, там и веб и почта конторы крутится.

И где гарантии, что поставив redhat es, через 3 года они тоже не сделают аналогичную жопу клиентам?

И как мне быть? С нуля редхат ставить нет никакой возможности и uptime...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант обновиться до redhat 9 или fedora core

2 вариант - собрать ssh из исходников

3 вариант - для таких кинутых есть специальная неофициальная ТП

http://www.fedoralegacy.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновить редхат? это типа приехать к провайдеру и с диска редхат ставить на рабочем сервере, потом перекомпилявовать ядро, потом еще неизвестно как система себя поведет?

ужас.

собрать самому

ужас

fedora,насколько вижу старье openssh содержит..

ужас

Черт побери, нас что серьезно кинули?

И почему тогда народ не возмущается. Это же охереть...

Как хотите, так и выкручивайтесь, типа вот дела...

Да дело не в деньгах, а в подходе.

Заплатим мы вам 200$ в год, вы только ведите дела серьезно, а не подставляй людей.

Это же #$#%$#$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За двести баксов в год вы можете рассчитывать только на то, что вас будут посылать на три буквы, когда вы будете звонить в поддержку Smile ЗАто это они будут делать очень качественно Smile А вот на поддержку вы можете рассчитывать если эту сумму увеличить, скажем, в 12-120 раз. За 200 В ГОД вам даже ламернутый студент-эникейщик нифига делать не будет Smile (потому как, посчитайте, скока это в месяц) SmileSmileSmile

И еще, если для вас проблема из исходников собрать программу (предпочтительно при определенных условиях), или переставить дистрибутив самостоятельно, или наконец научиться пользоваться rpm для обновления пакетов, то это ВАШИ проблемы, а не поддержки Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to fywbnhec

не понимаю возмущения вас же предупреждали о сроках ТП если вы покупали шляпу официально, так что нечего возмущаться.

Обновление софта - это не процесс постоянного поддержания последних версий пакетов а выпуск пакетов закрывающих обнаруженные проблемы, чем и занимается www.fedoralegacy.org. Они один в один дают бесплатную поддержку, аналогичную up2date

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, дурачье я.

у меня apt-get стоял, но он ничего не хотел обновлять из openssl openssh.

Зашел на на www.fedoralegacy.org прописал в настройках путь к нему и сразу 8 пакетов на обновление прописалось.

Ух, значит можно жить дальше. Surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано радовался.

openssh везде 3.1p1-14.

и нигде новее нет.

Ничерта не понимаю, с таким openssh любой локальный юзер может получить права рута за 4 секунды. Почему этот пакет не обновляется? Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...