Перейти к содержанию

отключить devfs Mandrake 10,1 offisial


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как отключить devfs в Mandrake 10,1 offisial или как сделать,чтобы устройства nvidia после перезагрузки компа не пропадали из /dev.Не могу установить драйвера nvidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно не получается с драйверами?

Судя по тому, какая наиболее частая ошибка встречается в Mdk (не подгружается модуль ядра почему-то при старте Х), я бы посоветовал добавить в /etc/modules строку "nvidia". Это только догадка. Лучше опишите проблему подробно.

P.S. Я бы не рекомендовал также отказываться от devfs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки драйвера видеокарты и внесения изменений в XF86Config призапуске Х получаю сообщение об ошибке модуля ядра попробу прописать nvidia в /etc/modules.conf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сказал не в /etc/modules.conf, а в /etс/modules

Это разные вещи.

Раньше в Mandrake была такая штука, есть ли сейчас - не знаю.

Да и еще: вы может быть все же опишете подробно проблему, приведя сообщения об ошибках и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу почитай здесь http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=756959 в конце топика.

По второму: в /etc/modprobe.conf в самой верхней строчке необходимо иметь

alias /dev/nvidia* nvidia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afanasiy писал(а) пт, 14 января 2005 21:17

По первому вопросу почитай здесь http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=756959 в конце топика.

По второму: в /etc/modprobe.conf в самой верхней строчке необходимо иметь

alias /dev/nvidia* nvidia

Ну тогда уж и "alias char-major-195 nvidia", но эту строку добавляет установщик. А то о чем вы говорите, скорее похоже на то, что должно быть в /etc/modules.devfs Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...