Перейти к содержанию

afanasiy

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    293331443

Profile Information

  • Location
    Питер

Достижения afanasiy

  1. Нажми Ctrl-Alt-F2. Откроется второй терминал. Попробуй там ввести.
  2. По первому вопросу почитай здесь http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=756959 в конце топика. По второму: в /etc/modprobe.conf в самой верхней строчке необходимо иметь alias /dev/nvidia* nvidia
  3. Так это тебе. А представь, что ты первый раз в жизни поставил Слаку, а звука нет. Или еще того хуже надо сеть настроить - представь как придется помудохаться, не имея навыков работы в консоли, и не зная элементарных команд. В этом случае "драки" очень помогают. Хотя бы есть на кого пожаловаться в форуме. )
  4. Зачем вы ему Слаку советуете? Человек же сказал, что он чайник. Замучается он с ней. Дистр - хороший, но не для начинающих. Лучше уж Мандрюк для начала. Он и разделы все смонтирует и DMA сам включит, а еще там есть такие незаменимые для чайника фичи как draksound, drakconnect и тому подобные драки. )
  5. При установке выбирай - стандартный моник 1024x768. Потом качай и ставь дрова.
  6. Внимательно почитай README в tar-архиве. Ты наверное делал: ./configure, make, make install. После этого у тебя собрались модули ядра, но этого мало, их надо еще подгрузить (modprobe, modprobe.conf). И еще надо создать файл устройства (mknod).
  7. Дистр у меня Mandrake 10. Качай отсюда http://alk.at.tut.by/ltmodem-2.6-alk-2.tar.bz2 Делай как в readme написано и будет тебе счастье. )
  8. Для lucenta есть точно. У меня работает. Ищи на www.linmodems.org
  9. afanasiy

    divx

    Найди, скачай и поставь пакетик w32codec
  10. 1,2,3 - Со временем разберешься 4 - Это наверное винмодем, тогда www.linmodems.org, искать дрова, ставить, наслаждаться. 5 - В процессе загрузки пишет: поднимается интерфейс eth0 - failed? Если комп дома и сеть не нужна делаешь: /sbin/chkconfig --del network Если сеть нужна - drakconnect.
  11. ltmodem-2.6-alk-2.tar.gz http://linmodems.technion.ac.il/packages/ltmodem/kernel-2.6/ Проверено, насекомых нет.
  12. А такие существуют? Зачем? Может еще и на башню дрова нужны?
×
×
  • Создать...