Перейти к содержанию

SATA-RAID


Blitskrieg

Рекомендуемые сообщения

Да примерно так же, как и Windows: начать установку системы и когда будет задан вопрос "не хотите ли вы установить драйвер стороннего разработчика" или что-то в этом роде, ответить утвердительно и дать машине дискету с данным драйвером. ASP 9 и 9.2 такой вопрос мне задавали. Самое главное - чтобы линуксовый драйвер для этого адаптера существовал в природе, об этом лучше узнать на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня такого вообще не спрашивал.

Поиском дров я сейчас занимаюсь.

Для sil-3114 дрова есть а для sil-3112 нет(На сайте Silicon Image)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не спрашивал, значит нужно внимательно прочесть документацию по установке, идущую с дистрибутивом - там этот момент обязательно должен быть освещен, возможно отдельным пунктом или даже главкой. А вот по поводу ситуации с драйвером - это уже похуже. Но и в этом случае не все потеряно - можно же сбить программный RAID при подготовке разделов. К слову сказать, я в свое время немало повозился с разными RAID-контроллерами, в том числе с IDE-адаптерами FastTrak фирмы Promise и могу заявить, что выигрыша в производительности и надежности по сравнению с программной реализацией таких же массивов практически нет. И, кстати, зачем вам RAID 0? Он не обеспечивает избыточности, а значит, не обеспечивает надежности хранения данных. И даже уменьшает ее, так как вероятность отказа всего массива является суммой вероятностей отказа входящих в него дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...