Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Скомпилировал написанную на си программу-получился исполняемый файл, он запускается из терминала. вопрос: как сделать так чтобы скомпилированный файл запускался двойным кликом? надо подключить какие-нибудь х-библиотеки для этого?у меня FC3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, программа консольная. Она запускается (тем самым двойным кликом), но данные выводит в консоль. Поскольку запускается она из X-ов, то данные не выводятся. Так и должно быть.

Цитата:

как сделать так чтобы скомпилированный файл запускался двойным кликом?

Никак. Можно, конечно, из самой программы вызывать X-терминал, но это уже отдельная песня. В Windows так и делается - создаётся консоль. Просто там это дописывается в консольный exe-файл еще на стадии компиляции (и, кстати, часто раздражает).

Если есть желание научиться программировать под X, советую поискать про Qt/KDE Libs, Gtk+/GDK/Gnome и/или XLib.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey007 писал(а) вт, 25 января 2005 15:32

Конечно я пробовал запускать, ничего не происходит, программа запускается только из терминала

Да что вы говорите? А мне-то кажется, что она как раз запускается, только вывода вы не видите! Это не приходило в голову?

Средствами своего wm или графической среды сделайте, чтобы программа запускалась в любом терминале, тогда вы БУДЕТЕ ВИДЕТЬ ВЫВОД программы. Но работает она в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EL[michlen

писал(а) вт, 25 января 2005 16:05]... Никак. Можно, конечно, из самой программы вызывать X-терминал, но это уже отдельная песня.

Это почему же никак???

Смотрим, например, man rxvt:

rxvt (ouR XVT) - a VT102 emulator for the X window system

Synopsis

rxvt [options] [-e command [ args ]]

То есть rxvt -e myprog и получаем вывод консольной программы в rxvt. Какие проблемы-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White, читай внимательнее. Я об этом и сказал.

Цитата:

rxvt (ouR XVT) - a VT102 emulator for the X window system

Я в курсе. Но вопрос был, как запустить бинарник двойным кликом, а не дописывать в вызов дополнительные команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Я в курсе. Но вопрос был, как запустить бинарник двойным кликом, а не дописывать в вызов дополнительные команды.

никак и тебе популярно объяснили почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EL[michlen

писал(а) ср, 26 января 2005 08:41]White, читай внимательнее. Я об этом и сказал.

Цитата:

rxvt (ouR XVT) - a VT102 emulator for the X window system

Я в курсе. Но вопрос был, как запустить бинарник двойным кликом, а не дописывать в вызов дополнительные команды.

Дык, я и прочел внимательно и буквально Smile

Цитата:

Никак. Можно, конечно, из самой программы вызывать X-терминал, но это уже отдельная песня.

"Вызвать из самой программы терминал" и "запустить программу в терминале" - это, имхо, разные вещи.

В общем, проехали. Понятно все Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...