Перейти к содержанию

Удаленное соединение с сервером


Рекомендуемые сообщения

Необходимо из дома установить соединение с сервером Windows 2000. Выход в Интернет из локальной сети осуществляется через АDSL (с динамическим IP). ADSL ec установлен на Linux Suse 8.0, который работает как прокси (Squid).

Подскажите, как это сделать, please.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарю тебе сразу три решения твоей проблемы для простых, одна более сложная Smile

1. ставим редиректор портов, например rinetd (найти на freshmeat.net), она обращения на опеределенный порт твоего сервера где у тебя все натится будет перекидывать на другой порт сервере в данном случае Windows 2000 в твоей локалке

2. Более элегантный и мне симпатичный:

iptables -A PREROUTING -t nat -d <ip сервера выхода в инет> -p tcp --dport <его_порт> -j DNAT --to-destination <хост Win2000>:<порт>

3. Самый на мой взгляд секьюрный Smile ставишь VPN сервер (например pptpd) на машине которая в инет всех пускает и работаешь с локалкой через VPN имхо на мой взгляд это самое правильное Smile

Будут вопросы - пиши

ЗЫ. Заметил за собой такую хрень) иногда моя мысль улетает дальше куда-то) и я не донабираю некоторые слова типа вместо "это самое правильное" пишу "это само провильное" Smile надеюсь читатели форума меня простят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diadon, Все это подходит, но для того случая, когда ip (со стороны

сервера) статический...

Как я понимаю, у человека основной проблемой является динамический IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как ADSL или PPPoE не знаю что у него там не так уж часто рвется Wink) то я думаю это не такая уж и большая проблема Smile разве что скриптик написать который будет при каждом изменении IP слать его почтой) или еще как-нить это объявлять Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...