Перейти к содержанию

Кто сказал что Виндоуз Г.... !?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Вот моя так сказать небольшая история из жизни.

Мое первое знакомство состоялось еще в эпоху ФИДО и ББС, благодаря МС Виндоус 95. Вот за это я корпорации Майкрософт и Биллу лично благодарен от души !!!! Smile

В 95-м или в 94-м, когда вышла первая бэтта версия 95-го виндоуса, прикупил я себе cd-диск с оным продуктом. Принес домой - не ставится - 286-й однако маловато будет, побёг на работу - там 486-й, вроде грузится. Чуйство было необьяснимое, когда забарабанили палочки по барабану в такт с головками винчестера... , какбуддто человечество изобрело что-то такое - что даст дорогу в будующее, в космос, в бескрайние просторы вселенной Smile)) (наивный чукотский юноша).

Через час другой разобрался - все красиво, удобно, все под рукой...!!! Решил запустить какую-то програмулину, которая шла в комплекте с виндами - и тут все выпало в доболи уже знакомый синий экран Evil or Very MadCrying or Very Sad

И началось выяснение причин произошедшего.....

В конце концов снес я все это хозяйство где-то уже в полночь и было уже собрался идти домой, как наткнулся на странный файл на томже cd-диске..... Surprised . Что это ??? может вирус какой ?!?!?! без расширения (просто дикость какая-то после мсдос идеологии) !!! и имя какое-то странное - linux !?!?!?!? и весит еще к тому-же 2 мега !!! В общем заинтриговал меня этот файлец не на шутку. Посмотрел дескриптор - какой-то гзип, нашел на томже диске gzip.exe, на свой страх и риск напустил его на неизвестный файл(linux)..... видно что процесс идет, но в результате получается файл с темже именем, только больше раза в 2 !!!! Shocked .... смотрю внутрь - tar.... нашел на томже диске тар - напустил - насоздавал он мне каких-то каталогов с именами в 8 символов и с окончанием на ~

Что за баланда - не понятно - явно вирус - а время 9 утра, народ на работу подтягивается. Не стал дальше ничего делать, отключил машину от сети, чтобы не дай бог чего этот злой вирь не поубивал все во всем министерстве Shocked - потом разберусь.

С нетерпением дождался вечера, пока все уйдут и занялся "черным" делом Twisted Evil .... еще пара другая часов разбирательств и стало ясно, что длинна имен более 8-ми символов (явно происки империализьма!!!) и полноценно распаковать все это можно под этим самым новым 95-м.

Идут вторые сутки.... барабанят палочки.... restart.... gzip... tar.... readme.... и куча других непонятных по идеологии писаний.... утро.... все пришли на работу Confused

и тут комуто захотелось этот самый комп с трудами двух суток кудато приспособить - чуть до мордобоя не дошло Twisted Evil но я его отстоял !!!!

вечер.... все ушли.... создаю загрузочные дискеты.... загружаю.... устанавливаю.... и опять читаю... читаю... читаю... опять утро.... ну далее конечно опять вечер Cool

красота конечно неописуемая - оказывается необязательно иметь расширения у файлов, и все такое разноцветное по команде ls Very Happy и mc есть - что-то вроде нортон коммандер, только быстрее и функций побольше гораздо и диски как каталоги монтируются и скорость просто бешенная и родной Си и все чего душа пожелает - все есть !!!!

В общем через неделю я все таки решил пойти домой и поспать Very Happy

С тех самых пор было много всего из этого раздела (Юниксо-подобных систем) и большие системы создавал с их помощью и маленькие.... И всегда буду уверен в их силе - что не под силу громоздким коммерческим системам. Да и вообще Юникс - это Юникс - он первый !!!

Вот такая вот история.

P.S. Спасибо дядюшке Биллу огромное за это и за Flight Simulator !!!! Smile и диск я этот храню как зенитцу ока - он хоть и на обычном аллюминии, но для меня он сплав золота и платины !!! Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аноним писал(а) чт, 03 февраля 2005 15:43

Линукс суть есть система серверная.

А вы суть не разобравшийся как в Linux, так и в русском языке Smile

Про русский язык - надо почитать кого-нибудь из классиков; про Linux - попробовать разобраться "от и до" и не морочить бестолку другим людям голову.

Пламенный привет из "серверной системы", успешно используемой в качестве десктопа Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аноним писал(а) чт, 03 февраля 2005 15:43

До домашнего уровня еще не доросла ибо user-angry.

Доросла или не доросла нельзя судить объективно.

Для некоторых доросла, а для тех, кто не готов научиться этим инструментом пользоваться - конечно полное фуфло Smile Так что не забивайте себе голову, Windows XP - самое лучшее произведение из всех. Вот и радуйтесь ему, только не мешайте другим пользоваться тем, чем им удобно Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да это [Аноним] же провокатор! Ну что вы ему отвечаете, как маленькие, на самом деле! Пусть попробует в реальной жизни свою точку зрения отстоять, вот только хватит ли квалификации...

С уважением, Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ломало меня раньше все это что лучьше Win или UNIX, а на самод деле даже спорить то и не надо... Какая разница сервер или раб. станция для того кому нужно рещить свою проблему с помощью компа? Сервер - слово и все! Разница между Юниксом и Масдаем оч большая, хоть и тот и другой считаються ОСками.

Одна из них(Юникс) это полностью пересобираемая система с головной болью начинающих и возможность собрать все что душе твоей угодно, а вторая(Масдай) это пакетно-готовая к употреблению ОС ничего не соберешь и пользуешься токо тем что дяд Билл разрешил, но никакой головной боли юзверя(токо администратора боль эта),токо успевай книжки покупать и все что нужно решить что вам нужно.

И дали им боги орудия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Все это фигня

Простым юзерам нужны игры, а остальное до фени

Я продавец железа, компы мы продаем с MandrakeLinux.

Сколько "благодарностей" выслушиваем. И что характерно у них получается под линуксом и фильмы посмотреть и музыку послушать и многое другое.

Но, есть одно НО! Не идут игры, а следовательно Linux - Г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аноним писал(а) ср, 09 марта 2005 21:09

Все это фигня

Простым юзерам нужны игры, а остальное до фени

это не юзерам - это геймерам... а простым юзерам надо офисные и бизнес-приложения, ну иногда солитер в обеденный перерыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) чт, 03 февраля 2005 17:29

.

Для некоторых доросла, а для тех, кто не готов научиться этим инструментом пользоваться - конечно полное фуфло Smile Так что не забивайте себе голову, Windows XP - самое лучшее произведение из всех. Вот и радуйтесь ему, только не мешайте другим пользоваться тем, чем им удобно Smile

Если не мы, то кто народу откроет глаза на реальные ОС, которые прячутся за красивым оформлением(Windows XP). Многие даже не знают о существовании альтернативы(хотя что-чему альтернатива). И попробовав Linux 5 минут, обломав об него зубы, говорят что Linux-...... Но те кто с самого начала терпел, те познали всю прелесть Linux(в тексте под Linux подразумеваются все POSIX системы: UNIX, FreeBSD, и тд)!!!!

Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все-таки игры многим нужны, даже, казалось бы, солидные взрослые дяди - а все равно играются. Вот только я не могу понять, почему обилие софта ставят как положительный момент самой системы Windows?

Обилие софта под окна происходит вследствие их популярности, а не качества, что, согласитесь, разные вещи. Сейчас популярность линукса растет, и игры стали чаще портироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня стоит Win98 и Linux Fedora (на русском).

При загрузке выбираю, что мне нужно. Никаких проблем.

ЗЫ А вот ХРен + Linux ни <censored> не получается. Ну его <censored>, этот Win ХРен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А тебя не учили пользоваться google?

Результаты 1 - 10 из примерно 19 900 000 для linux games. (0,24 секунд)..

http://linuxgames.ru/

http://www.linuxgames.com/

http://www.linux-games.com/

http://www.tuxgames.com/

http://www.linux-gamers.net/

http://games.linux.sk/

http://www.linux.org.ru/group.jsp?group=10161 Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Linux - сила!! И кто с ним работал, тот для дела его использовал, а не для баловства вроде игр. Для баловства есть винда, тупящая по зверски, а Linux - вещь серьёзная, и хамов вроде гамеров не любит.

Что до меня, то она (Windows) мне противна, да и не нужна , даже если мне за неё заплатит сам дяд Билл. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только многие производители дистрибутивов, похоже с вами не согласны, судя по тому, что кинули клич "Линукс на десктопы". А раз уж на десктопы, то требуются оффисные приложения, мультимедиа и игры. Я полагаю, ни одна группа из выше перечисленных в вашем понимании не является "серьезным делом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видать хорошо вас дядя Билл заманил Sad ..

AbiWord - Кроссплатформенный текстовый процессор. Доступен для платформ: Linux, FreeBSD, Mac OS X, QNX, AIX, HP/UX, BeOS, Solaris и Windows.

Applix - Коммерческий офис, похожий на Microsoft Office.

Gnumeric - Мощная программа для работы с электронными таблицами. Среди поддерживаемых форматов MS Excel, Lotus, Applix, Quattro Pro, OpenCalc, XBase, DIF, SYLK, HTML, Psion, MPS, и родной для программы XML. Основана на GTK. Лицензия: GPL.

Group-Office - Офисный набор с web-интерфейсом. Написан на PHP, расширяем с помощью модулей. Лицензия: GPL.

Hancom Office - Коммерческий офис. Основан на Qt.

Imposter - Просмотрщик презентаций созданных в OpenOffice Impress. Интерфейс GTK2. Лицензия: GPL.

Koffice - Офисный пакет для KDE. Включает в себя KWord, KSpread, KPresenter, KChart, Karbon14, KFormula, Kugar и Kivio. Лицензия: GPL.

OpenOffice (сборка Infra-Resource) - Локализованная русская версия OpenOffice в Open-source версия офисного пакета StarOffice компании Sun Microsystems. Достойная альтернатива MS Office. Лицензия: GPL/LGPL.сборке от Infra-Resource. По сравнению с официальной сборкой содержит дополнительные улучшения.

Siag Office - Офисный пакет.

oogalleryimport - Инструмент для импорта медиа-объектов в работающий из командной строки. Позволяет импортировать любые типы медиа, поддерживаемые галереей OpenOffice, а также файлы MPF (Microsoft Media Package Files).

OpenOffice - Open-source версия офисного пакета StarOffice компании Sun Microsystems. Достойная альтернатива MS Office. Лицензия: GPL/LGPL.

OpenOffice (сборка ALTLinux) - Локализованная русская версия OpenOffice в сборке от ALTLinux.

Siag Office - Офисный пакет.

SoftMaker Office - Совместимый с Microsoft Windows офисный пакет. Включает в себя Textmaker в качестве текстового процессора и Planmaker для работы с таблицами.

SOT Office - Офисный пакет, частично основанный на OpenOffice. Полностью совместим с большинством офисных приложений.

Star Office - Очень мощный офисный пакет. Основан на OpenOffice.

А теперь скажите мне уважаемый, чем так примичателен M$ OFFICE?

Раздел "мультимедия" я думаю постить не стоит. Я могу выложить 30-40 программ разного рода -аудио и -видео проигрывателей. Но надо ли это вам? На счет игр.. С играми туже, согласен. Но ведь уже есть разработки Doom, Quake, Unreal, Civilization, SimCity.. Ой если честно я незнаю даже - гугль вам в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Да видать хорошо вас дядя Билл заманил Sad ..

AbiWord - Кроссплатформенный текстовый процессор. Доступен для платформ...

Если это ответ на мой пост, то он был не по адресу. Я ни в коем случае не утверждал, что под Линукс нет качественных оффисных и мультимедийных приложений (дома для этих целей я только Линуксом и пользуюсь). Хотя, все равно спасибо за общий обзор - я знал не обо всех из представленных вами приложений. Я всего лишь говорил, что не стоит рассмотривать Линукс только как систему для каких-то специфических "серьезных дел". И, поэтому от игр не стоит открещиваться как от чего то несерьезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GED (graphical electronic design) tools под линакс...

не спорю, есть несколько пакетиков. даже Xilinx дает набор инструментов. Только почему-то линакс версия не может делать половины того, чего может версия под M$. Silos, Simucad, Spice и прочие найти под линакс очень проблематично. Линакс уже более 10 лет дожидается лавинообразного появления всевозможного софта. Сколько еще будем ждать у моря погоды.

А вообще, постеснялись бы упоминать прилюдно убогие поделки типа AbiWord/Gnumeric и протухшего еще 6 дет назад StarOffice вместе с прикидывающимся живым OpenOffice от которого за версту пахнет мертвечиной.

Т.е. формально, есть такие пакеты. И формально, можно засерать людям мозги, что де мол есть альтернатива Office(у). Только, подло это -- обманывать людей и всовывать им полное фуфло завернутое в пингвинячую пропаганду. Но, думаю коммисаров-внедренцев это мало волнует. Они ни перед чем не остановятся, ибо готовы умереть за идею. Кстати, мне нравиться реакция пингвиноидов-чекистов на критику. Мол, если что не так -- значит сам дурак. При этом большинство партийцев не могут прочитать и пары строк кода. Но самозабвенно трахаются с компиляцией-перекомпиляцией в паническом страхе быть причисленным к простым юзерам. Так что ... "почем опиум для народа" ..."господа присяжные заседатели"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верной дорогой идешь товарищ! Wink Пользуйся продуктами только от Microsoft. Плати денежку и живи без лишнего гимора. Веди честный бизнес и покупай только лицензионное ПО!!

..но ненадо поливать грязью тех людей, которые делают добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) вс, 10 июля 2005 22:22

Верной дорогой идешь товарищ! Wink Пользуйся продуктами только от Microsoft. Плати денежку и живи без лишнего гимора. Веди честный бизнес и покупай только лицензионное ПО!!

..но ненадо поливать грязью тех людей, которые делают добро!

Хм... Smile

Такое ощущение, что платить за софт плохо? Smile И что лицензионное ПО - тоже плохо: Smile Или бизнес нужно вести нечестный? Или "гимор" - это хорошо?

Не надо палку перегибать. Даже если оставить в стороне "религизные войны", ваше высказывание звучит по меньшей мере предвзято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень содержательный ответ.

не буду придираться к таким тонкостяи, что "грязью" вас никто не поливал, и не товарисчъ я вам.

остановлюсь на добре....

скажу за себя: постулат о безусловном добре линуксячества для меня вовсе не является императивом. так что притягивание на свою сторону понятий добра и зла, мне кажется преждевременным.

кроме того, зачем впадать в истерику?

зачем посылать меня по верной дороге и ограничивать в выборе програмного обеспечения? откуда уверенность в моей лояльности микрософту. впрочем, даже если бы моя лояльность микросовту была б абсолютно доказана, с чего вы взяли что это неприменно плохо. могу предположить, что в ваших "пролетарских" мозгах легко укладывается только примитивизм типа M$ - зло, Линакс - добро. ..."Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить..." правда ведь? Легко и приятно быть идиотом, не так ли?.. Появляется уверенность в своем превосходстве едва вы попадается в "тусовку единомышленников".

Ведь стадо всегда руководствуется простыми постулатами и как правило аппелирует к добру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse платить за софт - плохо! "Однозначно" ©

Я как раз-таки об этом и толкую, что бизнес надо вести честно.

Лицензионный софт мне нравится, точнее упаковка. Красивые фантики, приятный запах и все такое Razz Но я еще нi разу не покупал лицензионного ПО - факт!

to: Аноним вы дурно воспитаны - прошу вас покинуть студию! Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...