Перейти к содержанию

вопрос по dial-up


Рекомендуемые сообщения

вопрос такой:

у меня стоит winmodem. я скачал с сайта linmodems.org утилиту scanModem она посоветовала мне драйвер.. я этот драйвер скачал и проинсталлировал, создал соединение, активизировал модем.

Что теперь нажать чтобы установить соединение???? (понимаю вопрос тупой но я уже битый час там копаюсь, а браузеры почему-то не выдают окошко диал-апа)))))

браузеры Mozilla и Konqueror.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, и ЧТО У ВАС НЕ РАБОТАЕТ.

Фразы вроде "проинсталлировал, создал соединение, активизировал модем" ни о чем не говорят. Через какие программы вы это делали, какие настройки вносили и т.п. надо сообщить.

И еще вам просто необходимо почитать вот этот документ:

http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. из-под Windows я скачал дрова: ltmodem-kv_2.4.20_8-8.26a9-1.i686.rpm

рекомендованные утилитой scanModem

2. перешел под Линукс и установил их

3. вошел в Мастер настройки Интернета - он не опознал модем.

4. Нажал вперед и вышел на создание нового соединения

5. создал новое соединение, перезагрузил Линукс

6. активировал соединение в программе Сетевые настройки

7. Запустил Мозиллу - пишет не могу найти адрес и так на всех.

и т.д.

могу прислать лог от сканМодема...

кстати, почему-то не могу найти лог установки драйвера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Smile Фантастическая внимательность Smile

Процитирую свое сообщение, отметив ключевые слова жирным:

Цитата:

Через какие программы вы это делали, какие настройки вносили и т.п. надо сообщить.

Давайте еще раз попробуем ответить.

Здесь вам не Windblows, где на все есть ОДНА программа. Вы могли эту последовательность действий осуществить десятком способов, в каждом из вариантов сделав с десяток ошибок.

Почитайте все же документ, ссылку на который я дал. Это реально помогает получать внятные ответы.

Я вот, например, не знаю, что за программа такая "Сетевые настройки", что за "Мастер настройки интернета", и почему он "не опознал модем", и что значит "активировать" соединение. Объясните мне тогда, о чем речь...

Кроме того, ОБЪЯСНИТЕ наконец, КАК вы "проинсталлировали драйвер". Опишите последовательность команд, которые вы вводили, не было ли ошибок каких-нибудь. Как вы узнали, какое именно устройство в /dev/ соответствует модему и т.п.

В общем, см. предыдущий пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо из-за своей врожденной глупости я не могу задать вопрос правильно)))

Драйвер я проинсталлировал - кликнул на него два раза он и проинсталлировался - сообщений об ошибках не было(((

МОжет быть Вы мне просто подскажите статью где пошагово описано подключение винмодема? Такую чтоб для полного чайника - т.е. для меня.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала: дистрибутив какой? Оконный менеджер какой? Какой программой дозвона пытаетесь воспользоваться?

Следующее: какой модем (точное наименование модели!)

Какой драйвер скачали (название, или, хотя-бы, ссылка на него Smile ).

Что написано в README, который обычно идет в архиве с драйвером?

P.S. Mozilla и Konqueror "окошко диал-апа" и не выдадут (во всяком случае, без специфической настройки)- это не виндовс. Если имеется в виду dial-on-demand (дозвон по требованию), то до него еще настраивать и настраивать (если, конечно, в дистрибутиве все это уже не настроено Smile ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Если имеется в виду dial-on-demand (дозвон по требованию), то до него еще настраивать и настраивать (если, конечно, в дистрибутиве все это уже не настроено

Полноте, батенька Smile Минут пять занимает. Ну 10 максимум Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) вт, 08 февраля 2005 10:34

..У Вас...

Уверен, что и у вас тоже Smile Потому как вся "настройка" dial-on-demand сводится к добавлению опции demand (ну и еще пары других по желанию) в рабочие конфиги pppd.

В результате, ppp интерфейс поднимается сразу при запуске pppd, который сам прописывает кроме того маршрут по умолчанию. Когда программы начинают ломиться в сеть, все происходит как обычно (дозвон, соединение, аутентификация), через установленное время при отсутствии активности физически соедиение разрывается.

man pppd я однажды прочитал внимательно, что мне настоятельно рекомендовал один человек. Очень полезный документ. Настолько много там интересного Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай, близкий к идеальному. Реальность же показывает, что новичок, желая быстрее получить результат, и, ничтоже сумняшеся, применяя некоторые познания из винды, ломает даже то, что уже работало. Потому, на этом этапе, даже малейшее усложнение - чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to White Mouse

подскажите плиз как этот самый demand включить и в какой файл его надо добавить???

Кстати, спасибо большое за советы - соединение настроил-таки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте demand в /etc/ppp/options

Прочтите man pppd (документ большой, но если вдумчиво прочитать, все вопросы исчезнут сами собой). При этом вы значительно обогатитесь, в том числе в смысле теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...