Перейти к содержанию

Сборка ядра


Рекомендуемые сообщения

Я тут решил изучать систему странным образом (MDK 8.1). Ну методы у меня такие Smile

И под эти методы потребовалась сборка ядра.

Я делал как в доках:

make menuconfig - делал просто так, ничего не менял

make dep

make clean

make bzImage

Тут все прекрасно. Создалось ядро и оно работает (пропиал тестовый вариант в lilo).

Но по-идее нужно еще и модули пересоздать. И тут засада.

make modules пишет много ошибок типа таких:

/usr/src/linux-2.4.8/include/asm/page.h:91: nondigits in number and not hexadecimal

/usr/src/linux-2.4.8/include/asm/page.h:91: parse error before `577f4bff'

/usr/src/linux-2.4.8/include/asm/page.h:91: `do_BUG_R_ver_str' declared as function returning a function

/usr/src/linux-2.4.8/include/asm/page.h:91: warning: function declaration isn't a prototype

...

/usr/src/linux-2.4.8/include/asm/pgalloc.h: In function `pte_free_fast':

/usr/src/linux-2.4.8/include/asm/pgalloc.h:132: `boot_cpu_data_R65dda927' undeclared (first use in this function)

И так далее...

Но в исходниках я ничего не менял и раз ядро скомпилилось, то я так понимаю всего достаточно и для компиляции модулей? Почему так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то вот ответ из другого места:

это похоже на старый косяк с MODVERSIONS. "версионные" символы нужно в конфиге отрубить (убрать/закомментировать в .config строку CONFIG_MODVERSIONS). Дело в том, что конфиг ядра в RH и MDK принято не давать, ядра у них с косяком и с опцией MODVERSIONS не работают, а в конфиге по умолчанию MODVERSIONS как раз стоит, вот ничего и не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...