Перейти к содержанию

ASUS A7V880 (with SATA RAID) и Mandrake Linux 10.0


Рекомендуемые сообщения

Раньше была материнка Acorp KT266A (без RAID). Ставил все Мандрейки подряд без особых проблем, 10-й тоже. На Asus с RAID-ом 10-й встал, но загрузить его не могу. У меня 2 ATA диска. На Акорпине они виделись как dev/hda, dev/hdb. Сейчас же при установке вижу dev/hde и dev/hdf. Ставлю LILO в /dev/hdf6 (раньше это был dev/hdb6) и после перезагрузки вижу только "01" и все. Поставил загрузчик в MBR, перегружаюсь, вижу кучу "01010101..." и все. Если загрузчик установлен в MBR, можно загрузиться с CD1 Mandrake в "resque" и восстановить виндовый MBR, если же установить загрузчик в другое место, то при загрузке в "resque" говорит, что не может найти ядро. RAID в BIOS-е я отключил. С GRUBE экспериментировать страшновато, я его не знаю. Первой системой стоит Win 2003. Чем можно в ней MBR забэкапить? Тогда можно и поэкспериментировать. Видно, что во всем виноват RAID и hda с hdb Lin под него зарезервировал. Может у кого есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Чем можно в ней MBR забэкапить?

dd if=/dev/hdX of=bootsector bs=512 count=1

Прочтите man dd и сделайте STFW во избежание сложностей.

>RAID в BIOS-е я отключил.

Может в этом и проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...