Перейти к содержанию

Для продвинутых: Mandrake vs Red Hat


Dimnet

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать ИМХО продвинутых пользователей Linux.

А вопрос вот в в чём. Что лучше Mandrake или Red Hat? Суть не кто из них проше, а кто стибильней и лучше в настройках.

Например ИМХО, Мандрак похож на Вин ХР, т.к. всё настравивается в Иксах.

Напишите свои мнения Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа продвинутые зоологи, подскажите, пожалуйста, кто сильнее, кит или слон?

Вам для понимания: дело не в дистрибутиве который вы выберете, а в том, что вам больше нравится, и позволяют ли вам собственные знания построить "стабильную" систему, которая "лучше в настройках". Все дистрибутивы хороши по-своему. У каждого есть свои утилиты для настройки. Все они, кроме того, построены по-разному. Но на самом деле, если в голове вместо мозгов зеленая жижа, то никакой дистрибутив не заработает нормально. Вот и вся несложная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimnet писал(а) пт, 11 февраля 2005 15:38

Ну это понятно, что все хороши по своему.

Но что ты больше предпочитаешь из этих двух?

Из этих двух - НИЧЕГО Smile

С Mandrake имел дело долго. Могу сказать, что можно наладить ее так, чтобы работало как часы, но это достаточно догий процесс.

С RedHat знаком меньше, но впечатление тоже осталось негативное. И тот и другой дистрибутив отличаются излишней самостоятельностью, а Mandrake отровенно глючит местами.

Поскольку Mandrake я знаю довольно давно, то его точно не порекомендую. Из этих соображений, RedHat, может быть, лучше.

Повторюсь, я бы не ставил ни один, ни другой дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже достаточно долго пользуюсь Slackware 10 (с момента выхода ее почти что). Очень доволен.

Единственная связанная с ним проблема - новичку в нем тяжеловато, потому что нужно немного понимать, как система работает и быть готовым к тому, что никаких графических настройщиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Хотелось бы узнать ИМХО продвинутых пользователей Linux.

А вопрос вот в в чём. Что лучше Mandrake или Red Hat? Суть не кто из них проше, а кто стибильней и лучше в настройках.

Mandrake когдато отпочковалась от Redhat. Изначально это был redhat, отличавшийся большим дружелюбием к пользователю. У них даже версии были одинаковые. Сейчас эти компании уже идут разными путями, хотя и очень похожими друг на друга.

Redhat свернули свою линейку обычных дистров и отдали ее разработку сообществу разработчиков под названием Fedora Core.

Стабильность и возможности у этих дистрибутивов приблизительно одинаковые, так что что выбирать в принципе все равно. И тот и другой (и любой) можно настроить на стабильную работу.

Сам на серверах юзаю "русский мандрейк" - altlinux master (хотя он уже давно не mandrake а своя оригинальная линия).

PS вот такой ответ - и главное никаких флеймических воплей, которые не должны звучать вроде в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Стабильность и возможности у этих дистрибутивов приблизительно одинаковые

Вот насчет стабильности, к сожалению, есть основания поспорить. Как видно из сообщений на разных форумах, Mandrake показывает себя не с лучшей стороны.

Вывода напрашивается два альтернативных:

1. Mandrake стал настолько популярен, что все проблемы всплывают очень быстро.

2. Mandrake стал хуже Sad

С другой стороны, в неумелых руках из чего угодно можно сделать ходячий глюк, поэтому все вышесказанное, разумеется, нужно воспринимать с этой оговоркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Стабильность и возможности у этих дистрибутивов приблизительно одинаковые

Вот насчет стабильности, к сожалению, есть основания поспорить. Как видно из сообщений на разных форумах, Mandrake показывает себя не с лучшей стороны.

Вывода напрашивается два альтернативных:

1. Mandrake стал настолько популярен, что все проблемы всплывают очень быстро.

2. Mandrake стал хуже Sad

С другой стороны, в неумелых руках из чего угодно можно сделать ходячий глюк, поэтому все вышесказанное, разумеется, нужно воспринимать с этой оговоркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам работал на Red Hat и Манраке. То что Манрак глючный, то это бывало частенько. Но больше не понравилсь, что большинство конфигов в графическом режиме делаются. Я даже сеть из консоли не смог настроить, хотя на Red Hat почти сразу; может руки крывые для Мадрака Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...