Перейти к содержанию

Pop3 демон


Рекомендуемые сообщения

Popd (скорее всего). Он запускается так называемым суперсервером (или супердемоном Smile) xinetd. Для того, чтобы он заработал, необходимо произвести следующие действия:

1. Убедиться, что соответствующие строки в файле /etc/services не закрыты комментариями.

2. Дать команду chkconfig --list | grep pop, чтобы выяснить имя pop3-сервиса (например, ipop3).

3. Включить его с помощью команды chkconfig <имя_сервиса> on

4. Перезапустить xinetd командой service xinetd reload или /etc/init.d/xinetd reload

P.S.: Разумеется, пакет, содержащий pop3-сервер, должен быть предварительно установлен, например, popa3d (неплохо звучит для русского уха Smile)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле /etc/services нужные строки не закоментированы. На комманду chkconfig --list | grep pop ничего не отвечает и не ругается (не может найти имя процесса?)

Вопрос собственно и стоит "установлен ли pop3-сервер?". При установке системы я просто указал поставить почтовый сервер и всё. А в rpm не могу чего то найти ни одного пакета с символами POP ? Вот и парюсь, чувствую прийдётся popa3d скачивать и отдельно доставлять. А хотелось бы чтоб всё сразу родное из дистрибутива было Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак, у меня возникают дополнительные вопросы. Какой именно почтовый сервер вы поставили? Postfix, sendmail или что другое? И зачем вам POP-сервер? Кто должен будет заглядывать к вам за почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Та-ак, у меня возникают дополнительные вопросы. Какой именно почтовый сервер вы поставили? Postfix, sendmail или что другое? И зачем вам POP-сервер? Кто должен будет заглядывать к вам за почтой?

поднимаем глазки на первый пост и видим postfix

А насчет второго - интересно а как юзеры почту будут получать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

поднимаем глазки на первый пост и видим postfix

А насчет второго - интересно а как юзеры почту будут получать ?

Насчет первого - согласен, проявил невнимательность. Что пардон, то пардон.

А насчет второго - я-то знаю для чего нужен POP-сервер, просто хотелось узнать от автора топика, зачем этот сервер нужен ему и нужен ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен чтоб юзеры почту получали Аутлуком. Положим 30 клиентов в ЛАНе.

А для чего ещё можно применить ПОП3 сервер ?

Собственно вопрос и стоял есть ли в составе Mandrake 10.1 POP3 сервер, если есть то как его зовут ? Просто ни при инсталяции ни при установке пакетов я его в списке не нашёл Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...