Перейти к содержанию

ХЕЛП Как установить АСП Линукс 7.3?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь помогите! Плз!

Не могу понять в чем проблема! Crying or Very Sad

Нужно установить АСП на одну тачку с Виндами: ХР 2002 Проф и 2000 Проф! Единственное чего могу добиться, так это загрузчика АСПешного! Confused Дальше, после проверки конфигурации все зависает! На команды не реагирует! Даже экзит! Crying or Very Sad

Может диск битый? Confused

А мастдайка ХРишная вообще охамела! Mad "Не хочу, - говорит, на себя никого ставить!" Mad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angsunamoon писал(а) вт, 15 марта 2005 04:17

Может диск битый?

Может. Попробуйте установить с него систему на другой машине.

А может и с железом проблемы. Поскольку с составом оборудования вашей машины вы никого не ознакомили, могу только посоветовать установку в режиме "Text Safe Mode", если таковой имеется (c ASP Linux знаком начиная с версии 9, поэтому категорично утверждать не стану).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне уже тоже идея пришла на другую машину поставить...

Razz

Проблемы с железом? Confused 4 пень 2,8 533 шина, мать микростар модель не помню (двухканальная)... оперативки 512, видео гигабайт джейфорс ФХ 5700 128 Мб, винт ультраата барракуда, привод комбо сонька... По-моему проблемы могут быть только в маме... хотя опыта в этой области ноль! Sad

Огромное спасибо за участие! Не думала что кто-нибудь захочет прокомментировать такую тупую тему... Rolling Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пропустить установку загрузчика. После завершения процесса установки системы, загрузитесь в режиме rescue и установите загрузчик вручную. О том как это сделать, неоднократно писалось на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю... Confused Встречный вопрос... конечно, туповатый... а как мне, собственно, определить его скорость? Есть два варианта! CRX-320E (24x) и CRX-320E (32x)... Кто-то из них! Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что, как до меня уже медленно доходит... Confused Без загрузчика невозможна собственно сама установка...

Ядро вроде как установилось... по крайней мере конфиг системы проверяет...

Проблема вот в чем!

Searching ASPLinux CDROM... Couldn't access file /cdrom/ASPLinux/base/live.img

Unmounting /cdrom failed

Searching ASPLinux CDROM image... failed Crying or Very Sad

И как его примонтировать??? Проверено на диске этот самый образ имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Searching ASPLinux CDROM image... failed

И как его примонтировать??? Проверено на диске этот самый образ имеется...

Если речь идет об установке системы с iso-образов дистрибутива, расположенных на жестком диске, то вот выдержка из README для версии 9.2:

Цитата:

* CD-ROM image on hard disk partition.

If you have downloaded ASPLinux using EspressoDownload utility you will be

suggested to start ASPLinux installation directly from your Windows or

Linux after download finish. Otherwise, in the case of direct FTP or HTTP

download of ASPLinux ISO images you should create ASPLinux bootable

diskette and boot your PC from this diskette. Attention! For successful

mounting of ASPLinux ISO images on hard disk partition you should create

text file asplinux.$$$ with relative path to downloaded image(s) and place

this file in the root directory of partition with image(s).

For example, if asplinux-d1.iso is located in

D:\Download\Distrib\Linux\ASPLinux\ file asplinux.$$$ should contain the

following text string:

ASPLinuxImage1=Download\ASPLinux\Distrib\Linux\ASPLinux\aspl inux-d1.iso If

you have downloaded more than one ASPLinux CD images you should add

similar line for each image with proper image name and number (e.g.

ASPLinuxImage2=...asplinux-d2.iso). File asplinux.$$$ itself should be

located on D:\

В общем, кладутся на диск образы, путь к ним (относительный) указывается в файле asplinux.$$$, расположенном в корневом каталоге данного диска, создается загрузочная дискета и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Только он на гарантии... системник в смысле... Confused Да и раньше проблем не возникало... Думаю все же трудность не в оборудовании, так сказать, а в том, что я никогда не работала с этой осью и тем более без понятия как оно ставится Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за это ОГРОМЕННЕЙШЕЕ МЕРСИЩЕ!!! Surprised

Правда я уже пробовала образы на хард кинуть... только вот до файла не додумалась... Confused

Вот, еще вопрос возник! Embarassed

Так на какой диск сохранять этот файл? На основной, С? Или все же на тот на который я Линукс это хочу установить?

Наверное на с... Но не факт! Rolling Eyes

Эй, а загрузочная дискета это как? Есть у меня одна дискетка... При установке загрузчика создалась... Только не говорите что это не она... Confused

Подождите, а если создать файл в котором прописать путь к образам на СД диске??? Surprised Или все равно, если не монтированный?

Короче МЕРСИЩЕ ПРЕОГРОМНОЕ! Very Happy

Пошла пытать машинку... Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Так на какой диск сохранять этот файл? На основной, С? Или все же на тот на который я Линукс это хочу установить?

Повторю свои же слова с небольшим уточнением: кладутся на диск (точнее, раздел диска) образы, путь к ним (относительный) указывается в файле asplinux.$$$, расположенном в корневом каталоге данного диска (точнее, раздела), то есть если образы лежат на виндовом разделе (допустим, С:) в каталоге, например, asplinux.73, и файлы образов имеют имена, скажем, disk1.iso, disk2.iso и disk3.iso, то вам нужно создать файл c:\asplinux.$$$ со следующим содержимым:

ASPLinuxImage1=asplinux.73\disk1.iso
ASPLinuxImage2=asplinux.73\disk2.iso
ASPLinuxImage3=asplinux.73\disk3.iso

Цитата:

Эй, а загрузочная дискета это как? Есть у меня одна дискетка... При установке загрузчика создалась... Только не говорите что это не она...

Загрузочный диск придется создать, перенеся на дискету образ из каталога boot, находящегося на первом компакт-диске дистрибутива. Та дискета, что создаается при установке загрузчика в данном случае не подходит. Под Windows перенос образа осуществляется с помощью утилиты rawrite (или rawwritewin), которая находится на том же компакт-диске (в каталоге dosutils, если не ошибаюсь). Под Linux это делается командой dd if=/mnt/cdrom/boot/<имя_образа> of=/dev/fd0. Разумеется, компакт-диск должен быть смонтирован в каталог /mnt/cdrom.

Цитата:

Подождите, а если создать файл в котором прописать путь к образам на СД диске???

Не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...