Перейти к содержанию

Нужен совет по кодировке


Award

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые поможите!

Купил ASP Linux v10. Не могу добиться нормального отображения шрифтов в названиях папок которые были созданы в Windows.

Делал следующее: в fstab прописал default,iocharset=koi8-r,codepage=1251. В Rad Hat 7.2 все прокатило на ура, а вот ASP уперся и не хочет обзывать файлы нормалными именами! Пробовал ставить iocharset=cp1251, результат тот же. Напишите как добиться правильного отображения названий папок. И, буду признателен за советы по настройке файлика i18n (сдается все дело в нем). Потому как записи в файлике под Rad Hat и ASP не совпадают. А может дело вовсе и не в этом.

И еще один вопрос (не столь важный, но интересный). Почему Линукс не копирует файлы и папки с русскими именами, а после смены названия на английский алфавит все идет как надо? (это я про Rad Hat 7.2 но думаю в ASP будет тоже)

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

default,iocharset=koi8-r,codepage=1251

Уберите default и вместо 1251 попробуйте 866.

Цитата:

Почему Линукс не копирует файлы и папки с русскими именами, а после смены названия на английский алфавит все идет как надо?

Всю жизнь было всё нормально. Возможно это заморочки RedHat 7.2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...