Перейти к содержанию

Running of QT-Embedded-applications


Рекомендуемые сообщения

У меня следующие вопросы к знатокам консольной линукс-графики:

1. Я установил в консоли графический режим 1024*768*24bpp с помощью framebuffer-а и пытаюсь запустить какое-нибудь qte-приложение, например hello командой "./hello -qws", на что получаю следующий ответ: "Can't drive depth 32" (когда я устанавливал режим в 65536 и в 256 цветов, получал аналогичное сообщение "...depth 16" и "...depth 8" соответственно). В принципе, в qte есть опция "-display", в которой можно задать нужный драйвер, но какие драйверы задавать?...

2. После установки framebuffera у меня вылетает XWindow, когда я временно переключаюсь в графическую консоль. Так и должно быть или тут можно что-то сделать?

3. В графической консоли у меня не отображается курсор клавиатуры, что очень неудобно при редактировании команд. Можно тут что-то сделать?

4. Если никто здесь не работал с консольной графикой, может форумы хотя бы подскажете, где можно получить ответы на подобные вопросы.

Удачи. Аурелиано.

1 апреля 2005, Пятница, 16:47.

ПС: не смотря на дату вопросы задаю не ради хохмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...